Штраф за хранение песка перед забором дома - размер и причины выписки без предупреждения

• г. Липецк

У меня возле собственного дома перед забором лежит песок для стройки, сотрудница сельского поселения утверждает что за это пологается штраф, в каком размере будет штраф и почему ему выписали без первоначального предупреждения?

Ответы на вопрос (1):

Если песок лежит за пределами участка, то могут привлечь к ответственности по ст. 7.1 КОАП РФ. Полагается штраф 5000 руб. Предупреждение не предусмотрено санкцией нормы.