Штраф за хранение песка перед забором дома - размер и причины выписки без предупреждения

• г. Липецк

У меня возле собственного дома перед забором лежит песок для стройки, сотрудница сельского поселения утверждает что за это пологается штраф, в каком размере будет штраф и почему ему выписали без первоначального предупреждения?

Ответы на вопрос (1):

Если песок лежит за пределами участка, то могут привлечь к ответственности по ст. 7.1 КОАП РФ. Полагается штраф 5000 руб. Предупреждение не предусмотрено санкцией нормы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Администрация пос. совета, без предупреждения, выписала штраф, за то что возле дома лежит кучка оставшегося песка. Песок сразу же убрали, но сумма штрафа составляет от 1,5 до 3 тыс. Вызвали в администрацию для оплаты штрафа, но мы не согласны с этим.

На улице перед частным домом лежи песок и щебень. У нас идет стройка. Администрация прошлась сфотографировала, без предупреждения выставили штраф. Законно ли это?

У меня частный дом, мы строим гараж, за забором куча песка для стройки. Администрация сельсовета заставляет убрать или они выпишут шраф. На улице мороз, песок превратился в кусок льда под снегом. Живем мы В деревне. Имеем ли мы права до весны не убирать песок за забором, тем более у нас идет стройка?

Возле дома лежит песок потому что идёт строительство, мне пришёл штраф на то что песок лежит возле дома, но штраф на двоих собственников, подскажите нужно ли его двоим плотить,,, или вообще не плотить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя чясный дом в 2 метрах от сельской дороги лежит песок возле дома меня застовляют убрать песок или штраф имеют права или нет мать пеньсионер.

Идёт стройка, песок лежит около дома, никому не мешает. Пришли выписали протокол, чтобы убрали. Сколько по времени может лежать песок на придомовой территории, улица не центральная.

Я живу в частном доме, у нас перед забором лежит строй материал песок, шлак, строй мусор (битый кирпич для дороги). И администрация прислала письмо (с ошибками и тд)чтоб мы убрали. А не то штраф. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение