Возможность пользоваться дачей дедушки до истечения полугода после вступления в наследство - юридическое основание

• г. Москва

Я и моя тетя вступаем в наследство дедушки 9 августа. Имею ли я право пользоваться дачей дедушки до истечении полугода, имея на руках справку от нотариуса что претендую на наследство, т.е. дачу?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете, поскольку наследник признается собственником имущества с момента принятия наследства, а наследство вы приняли в момент обращения к нотариусу с заявлением о принятии наследства.