Предупреждение о мошенническом звонке с контакта +74951259352 - якобы капитан юстиции требует написать заявление

• г. Саратов

Вчера вечером по т.+74951259352 позвонил мужчина и представился капитаном юстиции ст.следователь по особо важным делам Орлов Вадим Николаевич. Якобы ведется следствие о фирме в которой я заказывала добавки. И мне нужно написать заявление, которое он продиктовал и отправить по адрес обычным письмом. Родные говорят это развод.

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно говорят. Это очень распространенное мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мне звонил как он сам представился: Орлов Вадим Николаевич капитан юстиции старшии следователь по особо важным делам. Сказал что ведется следствие офирме в которой я заказывала средство для похудения, и мне нужно написать заявление, которое он сам мне продиктовал и отправить по почте в обычном конверте. Он дал мне пару дней подумать, а потом сказал что позвонит. Мне кажется это развод. Он звонил с номера: 4951259352

Вчера и сегодня мне позвонил Соболев Николай Владимирович представился следователем капитаном юстиции РФ типа он занимаеться делом по возврату денег и компенсации за то что я покупала у фирмы препарат и надо написать заевление чтобы вернуть средства за препарат который мне не помог, якобы там обнаружили вещество которое вызывает рак и тд и тп. Хотелось бы узнать это не развод и сществует ли такой следователь?

Вчера и сегодня мне позвонил Соболев Николай Владимирович представился следователем капитаном юстиции РФ типа он занимаеться делом по возврату денег и компенсации за то что я покупала у фирмы препарат и надо написать заевление чтобы вернуть средства за препарат который мне не помог, якобы там обнаружили вещество которое вызывает рак и тд и тп. Хотелось бы узнать это не развод и существует ли такой следователь?

'

На прошлой неделе по телефону:+74953083191, мне позвонил человек и представился капитанов юстиции Ковалев Владимир Иванович. Что якобы ведется следствие о фирме, где я заказывала средство для похудения. Мы написали письмо и я отправила по адресу Житная 14 (Министерство юстиции). Потом он же сказал что мне положен бесплатный адвокат, который будет вести мое дело. После чего следователь сказал что я должна оплатить судебные издержки в размере 3900, которые мне выплатят, после судебного заседания. Дал мне номер счета куда перевести деньги и потом со мной связался адвокат. Адвокат представился, Авдоян Сергей Михайлович. Он попросил меня написать исковое заявление в суд на моральную компенсацию в (10000000 руб.). Но при этом сказав что нужно оплатить гос. пошлину в размере 47 тыс. 600 руб, что это? Развод?

Позвонили с номера 4992771232 представился Павлов Дмитрий Александрович капитан юстиции следователь по особо важным делам. Дело №А 119-79205/2020

Мне позвонили из Москвы и сообщили что задержана фирма продававшая редуслим средство для похудания по России и так как я приобретала я теперь иду как потерпевшая по уголовному делу. И чтоб мне вернули потраченные деньги мне надо написать заявление и мне положен бесплатный адвокат Мужчина представился капитан юстиции старший следователь по особо важным делам и оставил свой телефон такое возможно?

ВЧера мне позвонили от имени стар следователя по особо важным делам глав. След. управления Москвы Даниловой Е. В. с предложением написать заявлении о признании меня потерпевшей от приобретения фальсифицированных препаратов на имя Бастрыкина. Заявление можно прислать по эл.почте. Все это вызывает большие сомнения. Опять развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько минут назад мне позвонил следователь следственного комитета Воронцов Виталий Владимирович, капитан юстиции. Продиктовал, как нужно написать заявление Бастрыкину А.И. о назначении бесплатного адвоката по делу об обращении фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средствах... Что это? Развод?

Позвонили с Москвы, представили ь назвали фамилию звание, сказали что я являюсь потерпевший по приобретению фальсифицированного препарата Викс, и очень аргументировано продиктовали форму заявления для предоставления мне бесплатного адвоката и юриста, письмо с заявлением надо отправить на министерство юстиции, заявление на Чуйченко. Якобы мне положена компенсация за вред, это развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение