Микроорганизация угрожает мне из-за непогашенного микрокредита - Каковы мои права и что я могу предпринять?

• г. Воронеж

Я брал микро кредит на сумму 14 000 в микро организации, не смог платит по финансовым причинам, сначало звонили входили в ситуацию потом начали грубить и грубо разговаривать, и я перестал трубку брать, через судебных приставов думал с официального дохода вычтут, щас мне звонит человек и говорит что старший лейтенант отдела уголовного отдела, и что в отношение меня у него лежит дела по факту мошейничества, что на данный момент сумма 43 т. рублей, и что при взятие денег подписал то что не работаю на месте работы где работал когда брал прошлый раз, т.е не менял данные, и говорит ну будет условка и штраф в размере до 200 000 тысяч рублей, может ли так оно быть? И что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Это обычный развод, организация таким способом пытается замотивировать вас платить.

Это мошенник, а не старший лейтенант, так что не обращайте внимания.

Могу ли я как нибудь проверить данного старшего лейтенанта? Или как нибудь наверняка узнать есть такое заявление или нету?

Вы можете позвонить в дежурную часть УВД, сотрудником которого представился звонящий, и уточнить информацию.

Конечно же можете узнать, но будьте уверенным, что никакого заявления нет и такого старшего лейтенанта то же. Это просто Вас пугают и ничего более. А если бы что-то было то Вам бы направили официально повестку о явке.