Устройство несовершеннолетних на работу - важность табелирования в соответствии с продолжительностью рабочего времени, указанной в трудовом договоре

• г. Салехард

Несовершеннолетние устраиваются на работу, но дети разных возрастов, соответственно и продолжительность рабочего времени разная, что прописано в трудовом договоре. Табелировать детей нужно в соответствии с трудовым договором, в котором указана продолжительность рабочего времени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Табель учета рабочего времени должен отражать фактическое время работы (ст. 91 ТК РФ). Продолжительность рабочего времени несовершеннолетних работников должна быть определена в трудовом договоре в соответствии со ст. ст. 92, 94 ТК РФ. Соответственно, если трудовые договоры заполнены верно, работники выполняют работу в течение оговоренного времени, то в табеле учета должно быть указано именно это время (как в договоре так и фактически).