Отца, атаковавшего ножом мать в состоянии алкогольного опьянения и находящегося на учете в ПНД, ожидает наказание, несмотря на его недееспособность

• г. Краснодар

Отец напал с ножом на мать находясь в алкогольном опьянении, так же он состоит на учёте в ПНД и выписан на амбулаторное лечение, но та успела закрыть дверь перед ним. Какое наказание ему светит. (Он недееспособен)

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего принудительное лечение.