Возможно ли получить материнский капитал при условии, что старшему ребенку исполнилось 18 лет, а второму - 15 лет, и они оба учатся на бюджетной основе в колледже?

• г. Пенза

Могу ли я получить материнский капитал если на момент рождения 3 ребенка, старшему исполнилось 18 а втрому 15 и они учаться на бюджетной основе в колледже.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Конечно получите. Подайте соответствующие документы и помните, что есть т.н. Федеральный и т.н. Региональный материнский капитал. Не забывайте.

Спросить
Пожаловаться

Учусь сейчас в колледже на бюджетной основе. По окончании колледжа хочу поступить в другой колледж снова на бюджетную основу. Где-то читала что так сделать нельзя, мол, на бюджетной основе можно учиться только один раз.

Вот и встал вопрос: могу ли я снова поступить на бюджет, но уже в другой колледж?

Скажите пожалуйста, что мне полагается за рождения третьего ребенка, если первому исполнилось 18 лет..., но он учится на бюджетной основе. Материнский капитал получили за второго.

Сохраняется ли статус многодетной матери, если старшему ребёнку исполнилось 18 лет и он учится на бюджетной основе очно в колледже во Владимирской области? Спасибо.

Если старшему ребёнку исполнилось 18 лет, он является студентом колледжа по очной форме обучения бюджетной основы, будем ли мы числиться как многодетная семья (г.Иркутск)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сможем ли получить статус многодетной семьи если на момент рождение близнецов старшему ребенку будет 18 лет, но она учиться на очном отделении в колледже.

Я жду 3 го ребенка, старшему 21 год, второму 9 лет. Старший будет учиться в Академии на бюджете, очная форма (на момент рождения 3 ребенка). Материнский капитал я получала, средства пошли на обучение старшего на платной основе в мед институте-сын бросил учёбу, перепоступает в этом году (ранее написала). на какую помощь могу расчитывать от государства, если с третьим ребенком-я мать одиночка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение