Возможно ли собственнику оформить договор дарения на других лиц без согласия членов семьи?

• г. Москва

Моя мама собственник, в ее доме прописаны я ее дочь, мои муж и наши двое несовершеннолетних детей. Моя семья не живет по прописке и в данный момент не проживают на территории России. Может ли собственник оформить договор дарения на каких либо других людей, без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александра.

Да, конечно, может. Прописка не дает вам никаких прав на недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

Вообще без проблем. Обычно так и происходит. Потом приезжают родственники из-за бугра и начинают все оспаривать:)

Спросить
Пожаловаться

Мой муж является собственником дома, у нас двое детей, все мы прописаны в доме, может ли муж оформить договор дарения на третье лицо без моего согласия.

Моя мама (собственник дома) продала дом. В этом доме прописаны мои несовершеннолетние дети. Продала без моего согласия. Имела ли она юридическое право продавать дом? И новый собственник просит нас выписать, но нам вписываться некуда. Может ли новый собственник дома выписать несовершеннолетних детей и меня из дома?

В одном частном доме проживаю я, мой муж, двое несовершеннолетних детей, родная сестра моего мужа (собственник дома), ее муж и двое их несовершеннолетних детей. Все, кроме мужа сестры, прописаны в этом доме (7 человек). Встал вопрос о признании нас малообеспеченной семьей. Как нам подавать документы? Как одна семья или две? Кого указывать в справке о составе семьи? Чьи доходы будут учитываться при расчете дохода семьи? Спасибо.

Моя мама подарила квартиру брату, в квартире прописана и проживаю более 5 лет я со своей семьей (муж, двое несовершенолетних детей до 3-х лет). Брат тоже прописан в квартире как собственник, коммуналку не платит, живет с мамой. Может ли брат выселить и выписать меня и мою семью из подаренной ему квартиры? Прописывала меня мама добровольно, как члена своей семьи - дочь... Другого жилья мы не имеем.

Помогите разобраться! Я прописана в квартире родителей, собственник мой папа. Вышла замуж и хотела бы прописаться в квартиру где прописан мой муж и двое наших общих несовершеннолетних детей, но квартира муниципальная. Там мало квадратных метров и прописаны мой муж, наши дети, мама мужа и брат мужа. Нашла информацию в интернете что на прописку законной жены нужно только согласие мужа а согласия других прописанных и учётная норма квадратных метров не берётся в расчёт. Хотелось бы от вас уважаемые юристы услышать насколько достоверна информация. Заранее спасибо.

Моя свекровь (собственник квартиры) квартиру ей передарил мой муж, муж получил квартиру по договору дарения, хочет меня выписать без моего согласия, в квартире прописаны я мой муж и наша несовершеннолетняя дочь. Что мне делать?

С мужем в браке 20 лет. Двое детей. Один несовершеннолетний (5 лет). Всей семьей проживаем в доме мужа, принадлежащий ему по договору дарения. На момент составления договора, я, сын и дочь уже были прописаны в этом доме. Может ли муж продать, обменять или отдать за долги это имущество без согласия членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец единственный собственник часного дома. Я,мой муж, двое моих несовершеннолетних детей прописаны в этом доме. Может ли собственник выписать несовершеннолетних детей?

Нужно детальное разъяснение моих прав. Мне 30 лет, мужу 31. У меня от первого брака дочь 10 лет, проживает с нами. У мужа тоже дочь 9 лет, проживает в Пермском крае с матерью. Я беременна. Являюсь собственницей дома, в котом проживаем я, мой отец, мой муж, и моя дочь. Моя собственность определена в размере 1/2 доли от общей площади дома 162 кв м на праве дарения. Земля на которой стоит дом принадлежит отцу на праве дарения. В доме на данный момент в доме прописаны я, мой отец, моя дочь, моя родная сестра, которая с нами не проживает. Мой муж прописан в доме его родителей в Оренбургском районе. Учитывая вышеописанные обстоятельства, имею ли я и моя семья (я, муж, дочь, будущий ребёнок) право на статус малоимущих, (доход ниже прожиточного уровня официально подтвердим) и какие либо льготы или субсидию на приобретение - получение жилья в г. Оренбурге? И какие шаги необходимо сделать, чтоб нас приняли на учёт?

Для прописки ребенка на жилплощадь где прописана мама чьи нужны согласия? Муж дал нотариальное согласие, но собственник квартиры моя мать, и прописан там несовершеннолетний мой брат. Согласие только моей матери-собственника или брата тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение