Была ли организация-истец, которая подала на меня в суд о взыскании просроченных платежей по кредиту, ставшая банкротом, достаточным основанием для отмены судебного приказа?

• г. Красноярск

Организация подавшая на меня в суд о взыскании просроченных платежей по кредиту, теперь банкрот. Является ли это основанием для отмены судебного приказа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если в установленный срок с момента получения копии судебного приказа должник представит в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Причины или мотивы возражения не имеют юридического значения. Сам факт возражения влечет отмену судьей судебного приказа.

Основанием для отмены судебного приказа является возражение, поданное в установленный срок.