Банк передал мой долг агентству после исполнительного листа - Что делать, если уже выплачиваю?

• г. Краснодар

Плачу банку по исполнительному листу. Банк передал какому агентству мой долг. Теперь агенство требует от меня какие то деньги. Как быть если уже плачу. Есть исполнительный лист.

Ответы на вопрос (1):

Продолжайте платить в рамках исполнительного производства, можете это делать на счет службы судебных приставов, возьмите реквизиты у вашего пристава-исполнителя. Никакому агентству платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

У меня из зарплаты удерживают долг по исполнительному листу в пользу Русфинансбанка. Банк передал мой долг в коллекторское агентство Секвоя. Теперь они мне названивают по 20 раз на дню и говорят, что якобы банк просит вернуть весь оставшийся долг полностью. Может ли быть такое, если у меня есть на руках решение суда и исполнительный лист? Спасибо.

Когда банк производит через суд уступку прав коллекторс кому агентству по исполнительному листу, в суде должен быть передан исполнительный лист или озвучено, что лист у приставов или утерян. Если банк заявляет, что лист у приставов, то как скоро коллекторское агентство должно обратиться к приставам с определением суда о замене взыскателя? И если банк заявляет, что лист утерян, то как скоро колекторское агентство должно обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата?

Скажите, пожалуйста, может ли банк повторно взыскать через приставов долг по исполнительному листу, если сумму уже взыскали? То есть есть исполнительный лист, банк его передал приставам, приставы взыскали всю сумму. Теперь банк снова должен подать в суд, чтобы взыскать деньги за следующий период? Или он может предъявлять этот же исполнительный лист до тех пор, пока по мнению банка не закроется долг?

Банк Тинькофф передал мой долг коллекторскому агенству Фениксот агенства нет ни одного звонкаа из банка названивают ежедневно. Коллекторское агенство требует долг в размере 17000 рублейа банк в размере 23000 разве такое может быть?

Брал кредит плачу по исполнительному листу. Банк передал мои данные коллекторскому агенству которые требуют деньги с меня.

Не оплатил кредит, было решение суда о взыскании. Дело было передано судебным приставам. От судебных приставов пока информации не поступало, но по исполнительному листу доступному через сайт ФССП я должен выплатить 15000 рублей. Оплатить не мог, нигде не работал, сейчас готов оплатить, но банк передал долг коллекторскому агенству, по их данным я должен оплатить уже 24 тысячи рублей, такой вопрос, если есть исполнительный лист судебных приставов, какую сумму я должен оплатить, которая указана в исполнительном листе или ту сумму, что требует оплатить коллекторское агенство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили исполнительный лист о взыскании с должника (юр.лицо) задолженности. Подали запрос в налоговую на розыск счетов должника. Пришел ответ, в котором значится один счет в банке. Мы подали в этот банк исполнительный лист для взыскания с должника денежных средств. Как оказалось ранее, за два месяца до подачи нами исполнительного листа, у банка была отозвана лицензия. Исполнительный лист до сих пор в банке, но письменного ответа от них нет, по приезду в банк нас направили в Агенство по страхованию вкладов (якобы теперь они занимаются этим вопросом). А агенство направляет в банк. Вопрос, все же кто должен предоставить ответ и вообще в чьей теперь компетенции находится процесс взыскания по исполнительному листу?

Решение суда о возврате долга банку по кредиту ещё не вступило в силу. Но я уже погасила почти всю задолженность. Суд выдаст банку исполнительный лист на удержание ВСЕГО долга. Если банк-кредитор обратится с исполнительным листом в банк, где у меня открыт счет, то существует риск, что в "моем" банке спишут по исполнительному листу весь долг? Как себя обезопасить? Спасибо.

Должен банку кредит банк подал в суд исполнительный лист банк передал приставам уже как три месяца бухгалтерия удерживает у меня с зарплаты. Но банк в новь начал мне названивать и требовать полной оплаты в случаи не оплаты они передадут долг коллекторам. Законно ли это ведь я уже плачу по исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение