Иск был подан 15 января, а решение вынесено 6 марта, за этот период как мне деньги получить?

• г. Зеленоград

Вчера суд принял решение о расторжении брака и назначил мне алименты на четверых детей 50% от з\п бывшего супруга, исполнительный лист я должна буду отнести в бухгалтерию. Иск был подан 15 января, а решение вынесено 6 марта, за этот период как мне деньги получить? Бывший супруг сам должен мне их превести или это тоже в бухгалтерии? И такой вопрос: БС предоставил справку, что он зарабатывает 14000 рублей, соответственно на 4 детей это 7000, по 1750 рублей на ребенка, могу ли я подать иск на назначении алиментов в твердой сумме исходя из расчета прожиточного минимума на ребенка в Москве? Как эту сумму рассчитать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия

Супруг может произвести выплату задолженности по алиментам как самостоятельно, либо путем вычета из з\п бухгалтерией. Исполнительный лист лучше подать в службу судебных приставов, на исполнение а они уже направят его по месту работы супруга.