Анонимное письмо в полицию - что ожидает моего мужа за обнаруженные патроны?

• г. Владивосток

Вечер добрый.. юмою семью оклеветали написав анонимное письмо в полицию. Искали наркотики.. был обыск.. естественно не найдя их стали придираться ко всему.. от дядьки остались патроны от калашникова 5 шт. .их изъяли на экспертизу... что грозит моему мужу за эти пять патронов.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Статья 222 УК РФ. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов (действующая редакция)

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Ранее судим небыл. Не стоит не на одном учёте.из за пяти патронов могут посадить?

Спросить
Пожаловаться

Мария, добрый день!

Маловероятно, что его посадят, но дело должны возбудить, в суд предоставляйте положительные характеристики, а так же все документы, которые могут быть зачеты в качестве смягчающих обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю что не должны посадить, пусть заключает сделку со следствием и с судом, по рассмотрению дела, в особом порядке. Вот пример.

Приговорил:

< Ф.И.О. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев, без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное Первушину *.*. наказание в виде лишения свободы считать условным и Приговор не приводить в исполнение, если в течение шести месяцев испытательного срока осужденный не совершит нового преступления и своим поведением докажет свое исправление.

В соответствии со статья 73 часть 5 УК РФ обязать Первушина *.*. не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа и периодически туда являться для регистрации.

Спросить
Пожаловаться

А могу ли я подать заявление в данной за заведомо ложный донос.?

Спросить
Пожаловаться

Да конечно у вас есть право подать заявление в полицию по ст 306 уК РФ

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

У меня произвели обыск и нашли шесть патронов калибра 5,56 от мелкокалиберной охотьничей винтовки. Патроны точно были не пригодны для стрельбы, однако после экспертизы патроны оказались пригодны, во время обыска протокол был составлен, но патроны никак не опечатывались. Что посоветуете? Грозит 222 УК.

Был дома обыск на основании якобы я украл телефон. Меня дома не было был брат. Вскрыли сейф с орудием нашли 7 боевых 762 на 54 изъяли 7 патронов и 2 банки пороха. Патроны остались от отца лежали в сейфе лет 10.как быть? Что будет я до сих пор ещё не дома ждут меня на неделе в полицыи.

Имею 2 гладкоствольных и 1 нарезное род этот патрон 762 на 54. я даже и не знал что они боевые.

В моем доме нашли 9 патронов к нарезному оружию. Ранее был судим за хранение таких же патронов. При обыске не знал о наличии этих патронов, потому что думал что все патроны были изъяты при предыдущем обыске. Подскажите что делать в такой ситуации?

У меня изъяли патроны от калашника 9 штук что мне грозит.

Дома при обыске нашли потроны от ружья

Оружие никогда не имел его никогда у меня не было. Потроны остались с охоты меня их поросили достать с машины так и остались у меня что за это мне гразит нашли 2 патрона.

После смерти мужа полиция изъяла ружье и патроны. После вступления в право наследства мне вернули только ружье, а патроны они якобы утилизировали. Правомерны ли действия сотрудников полиции по утилизации патронов?

У меня в квартире был обыск в ходе которого изъяли 10 патронов. Патроны были моего покойного отца который умер два года назад у него было ружьё официально оформленное. Которое после смерти забрали. О существование патронов я не знал проживаю вместе с матерью. Возбудят ли дело по 222 УК рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был произведен обыск в жилище в случае не терпящем отлагательств по постановлению следователя. При обыске не присутствовал ни хозяин жилища, ни кто-либо из членов его семьи. В ходе обыска были изъяты наркотики. Утром судьей обыск был признан законным. В настоящее время хозяин жилища осужден за эти наркотики.

При обыске в квартире нашли два патрона. Один 12 кл остался от отца который давно умер. Он был охотникам и видимо где то затерялся. И нашли один патрон 5.65 кл от калашникова. Который давным давно был подарен знакомым который служил в чечне. Естественно они валялись в квартире и никто о них не помнил. На допросе дознователю так все и было сказано. Скажи пожалуйста, что за это может грозить и если грозит, то как можно смягчить наказание. Спасибо.

Ситуация такая провели в обыск в ходе обыска (обнаружили и изъяли патроны) хотя их не было до прихода сотрудников. В суде устанавливается что вещ доки пропали. Более того подчерковедческая экспертиза установила что обыск не проводился тем лицом кто указан как лицо составивший обыск. Есть ли судебная практика по таким делам когда признавали обыск и результаты обыска незаконными. Скиньте ссылки буду признателен!.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение