Руководитель выдал мне задание за 10 мин до конца рабочей смены, для выполнения поручения необходимо в среднем 1-1,5 часа.

Могу ли я отказаться от выполнения данного поручения?

вопрос №15975961
прочитан 9 раз

Вы не должны отказываться. Вы должны работать, а по окончании рабочего дня прекратить работу. Продолжать будете на следующий рабочий день.

Спасибо за понятный ответ!

Не возможно начать выполнять поручение и закончить на следующий день, так как выполнение поручения-это непрерывный процесс.

вопрос №15976051

Добрый день.

Привлечение работника к сверхурочным работам, в ситу ТК РФ, допускается с письменного сибласия работника, кроме случаев ликвидации последствий катастроф и стихийных бедствий.

Выражаю признательность за помощь.

Похожие вопросы

адвокат Уткина Светлана Николаевна:

Елена, я не совсем понимаю, в чем проблема - вы исполняли свои трудовые обязанности, начисляли оплату, согласно́ бюллетеня нетрудоспособности,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да, можете отказаться от предложенной работы.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Можете отказаться, т.к. эти обязанности не предусмотрены ни должностной инструкцией, ни трудовым


юрист Куковякин Владимир Николаевич:

Здравствуйте, Александра! Да, Вы можете отказаться от фотографии, поскольку закон защищает Ваше изображение.


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Добрый день! Да, можете, это Ваше право.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X