Если я успею продать долю до суда (по выделению доли) с кем они будут судиться и могут ли меня обязать к каким либо штрафам?

• г. Москва

Суть проблемы такова: в трех комнатной квартире три собственника по 1/3 долевой. (я, мама и бабушка) я решила продать свою долю. Отказы с двух сторон получила, нашла покупателя и вот начались проблемы. Моя бабушка оформила дарственную в пользу одной из своих правнучек (она сирота и ее опекун, ее же тетя) она, то есть тетя, хочет выделить долю в квартире. И как же теперь быть? Законны ли мои действия по продаже? Если я успею продать долю до суда (по выделению доли) с кем они будут судиться и могут ли меня обязать к каким либо штрафам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, можете спокойно продавать свою долю!

У Вас у всех уже определены доли в квартире, выделить долю в квартире нельзя.

Можно только определить порядок пользования квартирой.Вас не могут наказать, не за что наказывать.

С Уважением,