Жена обязана выплатить компенсацию и штраф по решению областного суда, но возникла проблема с продажей имущества - правомерна ли она?

• г. Челябинск

По решению областного суда, жена обязана выплатить компенсацию за расходы адвоката истца и штраф в пользу государства. Подали жалобу в президиум областного суда, ждем рассмотрения. Приговор вступил в силу в феврале этого года, за месяц до этого мы продали машину. Приставы говорят что исполнительный лист был выдан в июле прошлого года и мы не имели права продавать имущество и все сделки признают недействительными в судебном порядке. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не так - оснований для признаний сделок недействительными здесь нет.