Как вернуть аппарат для маникюра в магазин?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Никак не вернёте, теперь сами его продавайте, он возврату и обмену не подлежит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день. Аппарат маникюра не подлежит обмену и возврату т. к. являются предметами личной гигиены или парфюмерно-косметическими товарами, следующие товары надлежащего качества (согласно Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 №55):

• бритвы и включающие их наборы;

• сменные бритвенные кассеты и сменные лезвия;

• ножницы;

• помазки, включающие их наборы, футляры для помазков;

• парфюмерно-косметические товары и включающие их наборы;

• ремни для правки;

• чаши для бритья;

• расчески;

• полотенца.