Как получить алименты на дочку 1 г.9 м. с мужа, я не разведена, но с ним не живу, проживаю не по месту прописки, не работаю

• г. Волжск

Как получить алименты на дочку 1 г.9 м. с мужа, я не разведена, но с ним не живу, проживаю не по месту прописки, не работаю, сижу дома с ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, подавайте заявление мировому судье о взыскании алиментов на своё содержание, до достижения ребёнку возраста 3-х. лет и алименты на ребёнка, Вы можете взыскать алименты и в браке.

Иск подаётся мировому судье по месту регистрации.

С Уважением,