Семье, пострадавшей от пожара, отказывают в получении субсидии на восстановление жилья. Что делать и куда обратиться?

• г. Волгоград

После пожара в частном доме в 2008 году собраны все документы в 2010 признаны малоимущими и по суду дом признан не пригодным для жилья.

В жилищном комитете не ставят на очередь на получение субсидии на востановление единственного для 6 человек жилья прописаных и проживавщих все вместе.

В 2011 г. дочь вышла замуж и родила уже ребенка, жилищный комитет Волгограда не ставят не нас не дочь на очередь нуждающимся после пожара, а требуют предоставить документы зятя на его недвижимость - которой у него лично нет, только недвижимость его родителей, где он и прописан.

Что делать? Разразился скандал с его родителями-якобы дочь претендует на его недвижимость.

Почему нас не ставят на очередь, дочь является собственником сгоревщего дома?

Куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, по всей видимости получение субсидии в данном случае возможно также в судебном порядке. Желательно ознакомиться с документами.