Наша семья (4 чел) проживаем в комнате 16 кв м,мы не молодая семья. Мы можем встать на расширение жилья?, спасибо.

• г. Стерлитамак

Наша семья (4 чел) проживаем в комнате 16 кв м,мы не молодая семья. Мы можем встать на расширение жилья?, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете встать на учет, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий - в администрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

У мужа приватизированная комната в коммуналке 13 кв м. В комнате прописан он и наша дочь. Мы молодая семья. Можем ли мы подать документы на расширение площади?

Наша семья проживает в одной комнате 23,5 метра. Прописано в ней 5 человек. Я являюсь матерью одиночкой. Могу ли я встать на очередь на расширение жилья? Если да,то куда это вообще надо обращаться?

Мы молодая семья у нас площадь жилая площадь 10 квадратных метров, в коммуналке 6 комнатной, в нашей комнате пропиской 3 человека, я моя мама и сын, муж проживает просто, можем ли мы встать на очередь на отдельное жилье. Спасибо.

Моя семья хочет участвовать в программе Молодая семья. Наша семья: муж, жена, ребенок 6 месяцев. Мы проживаем в Ярославле в коммунальной квартире, в комнате 15 кв. метров, общая площадь 20,4 кв. метра. Муж и ребенок прописаны в данной комнате, жена прописана у матери в двухкомнатной квартире (в этой квартире прописаны только жена и ее мать).

Жена в собственности жилья не имеет. Комната в которой мы проживаем не приватизирована, ранее она являлась служебным жильем, мужу дали ее на работе, в настоящее время комната не является служебной. Муж занимается приватизацией.

Вопрос: можем ли мы участвовать в программе Молодая семья если муж приватизирует комнату на себя или на ребенка? А также если жена пропишется к мужу в комнату?

Спасибо!

Мы с семьей (я, жена, 2-е несовершеннолетних сыновей, дочь 18 лет - инвалид с детства) проживаем в хрущевке, занимаем 2 неприватизированные комнаты в трехкомнатной квартире. В 3-ей комнате, приватизированной, проживает соседка. По плану наш дом будут сносить. На какое жилье мы можем рассчитывать, сможет ли наша семья получить отдельную квартиру, сможет ли наша совершеннолетняя дочь получить отдельное от нас жилье, если мы до расселения разделим наши лицевые счета? Ответьте, пожалуйста, для нашей семьи это очень важно!

Заранее говорим огромное спасибо!

Молодая семья с ребенком 3 лет, проживаем в комунальной квартире в 1 комнате-11 м 2,В Спб прописаны 8 лет, можем ли мы встать на очередь или поставить на очередь получения субсидии (жилья) ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можем ли мы встать на очередь на жилье, как молодая семья, если мы проживаем в общежитии в комнате 12 кв. с маленьким ребенком. Комната в собственности у мужа. И условия здесь ужасные, уже почти месяц весь дом без воды.

Молодая семья с ребенком проживает в комнате 15 кв. м.Имеет ли она права стать в очередь на расширение жилья? Или еще как то улучшить свои жилищные условия?

Ответ на данную ситуацию. Мы проживаем в 2-х комнатной квартире общей пл. - 44.10, жилая пл.-27,80. Прописано 4 человека, но живет 5 человек (в одной комнате родители 2 чел, в другой комнате молодая семья с ребенком - 3 чел.) Стоит ли разделять финансово-лицевой счет на квартиру, для того чтоб встать на субсидированное жильё для улучшения жилищных условий. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение