Требуется справка о вписании отцовства для получения гражданства России ребёнку, рожденному вне брака

• г. Симферополь

Ребёнок рожден не в браке. В свидетельстве о рождении вписаны оба родителя. Для получения гражданства России для ребёнка (отец гражданин РФ) требуют справку, что в свидетельстве вписано со слов матери. Хотя у обоих родителей сделана запись в паспорте в графе дети (хотя штампа не поставили, только написано ручкой). Какой документ докажет отцовство для РФ.

Ответы на вопрос (1):

По данному вопросу скорее всего придется доказывать факт отцовства в судебном порядке.

Обращайтесь к адвокату.