Я сегодня сдала все документы на покупку квартиры за материнский капитал в МФЦ, но не пойму что дальше, объясните пожалуйста.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Деньги зачисляются по материнскому сертификату по результатам регистрации покупателем собственности в Росреестре (органе регистрации права).

Если сдали документы на регистрацию сделки, то после перехода права от продавца к Вам обращайтесь в пенсионный фонд.