Входят ли дети ветеранов боевых действий в Афганистане в категорию льготников при поступлении в ВУЗ в Республике Башкортостан?

• г. Уфа

Я сын ветерана боевых действий в Афганистане. Отец погиб 17 лет назад. При поступлении в ВУЗ есть льгота для ветеранов. Приравнены ли мы им (самим ветеранам)? Или имеем ли мы другую льготу при поступлении, как дети ветеранов? Респ. Башкортостан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, при поступлении у вас нет никаких льгот.

Преимущественным правом зачисления могут лишь воспользоваться лишь сами ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" (пункт 11 части 7, часть 9 статьи 71 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Спросить
Пожаловаться

Новосибирская область есть льгота по транспортному налогу ветеранам боевых действий, я вдова ветерана боевых действий, все льготы получаю, как мне получить льготу по транспортному налогу.

Есть ли какие либо льготы при поступлении в ВУЗ, если умерший отец был "Ветераном боевых действий"?

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Какие льготы у ребёнка при поступлении в вуз если его отец ветеран боевых действий в авганистане.

Являюсь пенсионером МВД, ветераном боевых действий в Чечне. Есть ли льготы для моей дочери при поступлении в ВУЗ?

Я являюсь ветераном боевых действий. В федеральном Законе "О Ветеранах" упоминается медицинская льгота ветеранам - бесплатное обеспечение протезами... Распространяется ли эта льгота на слуховые аппараты протезы? Спасибо...

Муж проходит медосмотр для гибдд. Он является ветераном боевых действий в чечне. Должен ли он оплачивать медосмотр или у него есть льгота? В поликлинике ответили, что льгота существует только для ветеранов афганистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь является дочерью умершего ветерана боевых действий, получает пенсию по потере кормильца и льготы как член семьи умершего ветерана боевых действий. Имеет ли она льготы при поступлении в ВУЗ?

Какие льготы существуют для несовершеннолетнего ребенка, если его отец был участником боевых действий (имеется удостоверение ветерана боевых действий ст.16 ФЗ "О ветеранах"). Отца в настоящее время нет. Погиб при пожаре в мирной обстановке.

Если человек является ветераном боевых действий, имеет льготное удостоверение, получает военную пенсию по инвалидности (приравлен к категории ветеранов великой войны), то он получает 50 % скидку на жилищно-коммунальные услуги или 85 %-ную скидку? Нам как-то показывали список льгот, где была указана 85%-ная скидка на жку ветеранам боевых действий, но делают нам только 50%-ную. Пожалуйста, пришлите нам номер статьи или закона, согласно которым предоставляется эта льгота. Огромное Вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение