Входят ли дети ветеранов боевых действий в Афганистане в категорию льготников при поступлении в ВУЗ в Республике Башкортостан?

• г. Уфа

Я сын ветерана боевых действий в Афганистане. Отец погиб 17 лет назад. При поступлении в ВУЗ есть льгота для ветеранов. Приравнены ли мы им (самим ветеранам)? Или имеем ли мы другую льготу при поступлении, как дети ветеранов? Респ. Башкортостан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, при поступлении у вас нет никаких льгот.

Преимущественным правом зачисления могут лишь воспользоваться лишь сами ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" (пункт 11 части 7, часть 9 статьи 71 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").