Можно ли получить пособие при отсутствии работы и увольнении супруга - разъяснение в местном отделении социальной защиты

• г. Санкт-Петербург

Столкнулась с такой ситуацией, я не работаю, у мужа была хорошая зарплата и детское пособие я не оформляла-было не положено, но мужу пришлось уволиться и пока не я ни муж не работаем, на бирже не стоим, могу ли я сейчас оформить пособие (ребёнку 5 лет) или как сказали в местном отделении соц. защиты-мне снова не положено, подскажите пожалуйста так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Для обращения за детским пособием необходимо предоставить справки о доходах за последние 3 месяца. Видно. супруг только что уволился, поэтому и говорят, что не положено.

Через месяц представляйте справки. там будет уже только за два месяца, а значит, если не будет выходить прожиточный минимум на каждого, то пособие будет положено.

Всего доброго.