Как восстановить данные о заказном письме без квитанции для подачи претензии на розыск?

• г. Рязань

Отправила документы заказным письмом с уведомлением, они не дошли до адресата. Не могу подать претензию на розыск, потому что потеряла квитанцию. Трек-номер сохранился. Как подать заявление на восстановление данных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. На сайте почты вводите трек номер и распечатывайте сведения (там должны быть сведения об отправителе и получателе, а так же о статусе). Данной распечатки в качестве доказательств достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Отправил претензию, (так как для предъявления в суд иска, необходимо до этого подать претензию).

Отправил претензию через почту 1 октября заказным письмом с уведомлением о получении, в итоге 7 октября была неудачная попытка вручения (как указано в отслеживания через трек-номер) и вот до сегодняшнего числа ничего больше и не было, получается претензия так и не дошла до адресата, что в таком случае делать и можно ли уже подавать иск, и что служит доказательством того что претензия была отправлена и ещё примит ли суд такую претензию.

Если заказное письмо с уведомлением отправленное почтой о продаже комнаты дошло за 3 дня.

Редактировать заголовок

.И было вручено адресату. А адресат отправил отказ тоже заказным письмом от покупки доли. Предположим я

Здравствуйте. Какие документы нужны для подачи при продажи доли в коммунальной квартире. Собственнику.

Если заказное письмо с уведомлением отправленное почтой о продаже комнаты дошло за 3 дня. .И было вручено адресату. А адресат отправил отказ тоже заказным письмом от покупки доли. Предположим я получаю от него отказ. Могу я сдавать документы на сделку купли продажи, или мне выдерживать по закону 30 дней.

Здравствуйте.

Отправил претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложений.

Как отсчитывать срок исполнения претензий, с момета принятия на почте или с момента вручения адресату?

В ноябре месяце отправила заказным письмом с уведомлением досудебную претензию организации которая находится в Москве. Уведомление о получении до сих пор мне не вернули. На почте сказали что письмо еще не забрали с почты. Почему почтальон лично не доставил письмо адресату?

Я отправила заявление заказным письмом с уведомлением о вручении. С какого момента будет отсчитываться срок ответа: с момента доставки письма в почтовое отделение адресата или с момента, когда адресат расписался в его получении?

Направили ответчику претензию заказным письмом без обратного уведомления, суд отложил дело из-за отсутствия уведомления об отправке претензии (забыли приложить), определил предоставить уведомление о получении претензии. Т.к. обратного уведомления не было, отправили претензию повторно с уведомлением. Теперь получается, что нарушен досудебный порядок, поскольку исковое получено раньше, чем претензия по датам. Вопрос: как правильно поступить? Приложить новую квитанцию и обратное уведомление, но сроки нарушены или же старую квитанцию и распечатку с почты России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила документы в Роспотребнадзор заказным письмом с уведомлением. Отследила по квитанции доставку документов адресату, но уведомление о вручении не пришло (прошло уже два месяца). Обратилась в почтовое отделение, в котором оформляла доставку, они отправили в по по месту прописки. В по по месту прописки разводят руками, отправляют к почтальону, почтальон тоже не в курсе. Как получить уведомление и где искать "концы"?

14 августа отправил претензию заказным письмом с уведомлением на кпк "краснодарский фонд сбережений".Ответа нет. Почтовые работники по своим каналам выяснили, что корреспонденция до адресата доставлена. Чтобы подать исковое заявление в суд, нужно предоставить ответ на данную претензию. Что мне делать в данной ситуации.

Отправила жалобу 07.11.16 г. В Судейскую коллегию заказным письмом с заказным уведомлением. Из одного почтового отделения письмо передали в другое почтовое отделение. С 11.11.16 г. оно лежит в другом почтовом отделении г. Юрга. Сегодня уже 24.11.16 г. Почему почта не доставляет заказные письма, а адресат не может своевременно получить оплаченное заказное уведомление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение