Виновник дтп попал в больницу. Как забрать документы из гаи для страховой компании?

Если они отказываются их выдавать пока он не выпишется!

вопрос №15977418
прочитан 3 разa

Здравствуйте. Никаких документов ГАИ Вам не может сейчас дать, так как они ещё не существуют. Невозможно заочно вынести наказание. Виновник должен обязательно присутствовать при этом. Когда виновник выпишется из больницы, его пригласят в ГАИ, он подпишет необходимые документы, и ему вручат под роспись постановление по делу об административном правонарушении о его наказании. Вам также дадут копию этого постановления, и с этой копией Вы обратитесь в страховую компанию. Ждите выздоровления виновника.

Похожие вопросы

адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич:

Вы вправе обратиться к оценщику с неверными на Ваш взгляд документами об оценке, он Вам скажет примерную сумму и сами решите есть ли смысл


адвокат Спринд-Ниманд Ирина Анатольевна:

Да, Елена, вы совершенно правы - в соответствии с п. 2 ст. 13 Федерального закона «Об обязательном страховании гражд. ответственности владельцев транспортных средств» от 25.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Ту которую требует не факт что должны. Можно просить в суде назначить экспертизу (ст. 79 ГПК РФ). Оспаривать сумму. Ну а в целом, ущерб с Вас могут взыскать (ст.


юридическая фирма ООО "Юридическая фирма "Олл-Реал":

Добрый день, данные виновника ДТП будут установлены в ходе следствия. При рассмотрении уголовного дела в суде можно будет заявить гражданский иск. позвоните нам, проконсультируем подробнее.


юрист Долгобаев Артем Витальевич:

Нет, страховой агент не имел право вписывать. Правомерен или не правомерен отказ страховой будет решать суд, в Вашем случае ситуация сложная и нуждается в детальном анализе. Удачи ! ! !


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X