Повышение платы в детском саду - рассмотрение необходимости подписания дополнительного соглашения

• г. Самара

Просят подписать дополнительное соглашение к договору в детском саду о повышении платы. Плата повышается в связи с тем, что выделили статью расходов на хозяйственные нужды для содержания ребёнка (туал бумага, моющие средства, лампочки, белье, вилки, швабры и тд) в отдельный пункт, который должен быть оплачен независимо от пребывания в детском саду по любой причине (болезнь, отпуск). Могу ли я не подписывать данное соглашение, ввиду абсурдности поборов, принимаемых властью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не подписывайте и обратитесь в прокуратуру. Прокуратура проверит законность данного доп. соглашения.