Определение возможности взять 70 дней оплачиваемого отпуска сразу после выхода из отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет

• г. Владивосток

Сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска можно взять сразу после выхода из отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет, если за прошлые года накопилось 70 дней неиспользованного ежегодного отпуска? Можно ли взять сразу все 70 дней?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете.

В любом случае надо будет написать соответствубщее заявление работодателю.

Мне сказали что сначала нужно написать заявление на 36 дней, так как это у нас стандарт отпуска, затем взять один день без содержания и потом уже написать заявление на оставшиеся дни. Это правомерно? Почему нельзя сразу на 70 дней писать заявление?

Не знаю, что у них за стандарт отпуска.

Я считаю, что и на 70 могут и должны предоставить.

В целом не вижу ничего страшного и в их варианте, если им так удобнее

В любом случае решать Вам!)

А не может ли вот этот один день без содержания который они предлагают взять перед оставшимися днями отпуска повлиять на сумму выплаты?

Формулы расчета среднего дневного заработка, отпускных есть в изобилии в интернете на разных бухгалтерских сайтах...

В целом думаю возможно сесть и посчитать всё с бухгалтером или просто написать заявление на весь неотгуленный отпуск.

Трудно предсказать как бухгалтер соберётся всё это посчитать...

Вообще думаю, что критично один день без содержания на размер среднедневного заработка не повлияет...