Возможно ли отсудить у бывшего гражданского мужа долю детей на дом, где мы с детьми прописаны, при отсутствии алиментов и отсутствии официальных документов на доли?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста могу ли я отсудить у гражданского бывшего мужа долю детей на дом я с детьми там только прописаны. Алименты не платит живём с детьми на съёмной кв. Выживаемость как можем. Он один собственник даже детям не сделал документы на доли. Жили 15 лет вместе. В дом вкладывали совместный бюджет. Помогите пожалуйста есть ли шанс какой нибудь.?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Ни у Вас, ни у детей нет права собственности на имущество Вашего бывшего сожителя.

Здравствуйте, к сожалению, нет, поскольку в соответствии с действующим законодательством дети не имеют прав на имущество родителей при их жизни.

Удачи вам и всего наилучшего.