• г. Новосибирск
Вопрос №15978269

Семь лет назад уволили с работы за прогул с записью в трудовой книжке, из за этой статьи не могу устроиться на хорошую работу. Нач. О. К. попросила уволиться по собств. Желанию, а др. руководители сказали не бойся работай ни чего она не сделает в итоге она оказалась сильнее и час я страдаю из за ихнего (кто круче). Служба безопасности проверяет и в последнии момент в согласование из за статьи отказывают. Что мне можно сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
26.06.2019, 22:58

Все верно. Правовых оснований решения проблемы нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Вопрос, могу ли я что то сделать, обратится например в трудовую инспекцию или мне предложили хороший вариант уйти спокойно.

Совершил провинность на работе, после чего мне мой руководитель показал по камерам что я совершил, мне сказали что за это увольняют по статье, что служба безопастности будет если разбираться в этой ситуации, то меня если уволят по статье, на другую работу я уже не устроюсь с данной пометкой в трудовой книжке. После мой руководитель сказал что вышестоящший её руководитель за счёт моего долго стажа, дала возможность мне уволится по собственному желанию. Прошло пол торы недели с момента получения на руки трудовой книжки. Вопрос, могу ли я что то сделать, обратится например в трудовую инспекцию или мне предложили хороший вариант уйти спокойно.

Юрист г. Рязань
05.07.2022, 19:15

Если под провинностью Вы имеете ввиду кражу - то Вам действительно дали хороший шанс.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Собинка

И как это сделать? Забрать трудовую книжку в отделе кадров на основной работе?

Работаю на основной работе С записью в трудовой книжке Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке? И как это сделать? Забрать трудовую книжку в отделе кадров на основной работе? И сделать запись в другой организации?

Юрист г. Санкт-Петербург
01.09.2014, 10:44

Сразу можно ответить, что нет, не вносится.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
01.09.2014, 10:44
Это лучший ответ

Будет, если Вы попросите об этом работодателя.

Статья 66. Трудовая книжка

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 66]

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
01.09.2014, 10:45

можете сделать трудовой договор на 2й работе, и взять свою трудовую и сделать запись

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
Юрист г. Краснокаменск
17.09.2019, 03:54

Здравствуйте. Не совсем понятно, что Вас интересует. Прохождение службы безопасности при приеме на работу стандартная процедура, которую практикуют во многих организациях.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Калуга

Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку?

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Юрист г. Тюмень
01.07.2013, 20:43

теоритически можете попросить сделать вам запись в трудовую, у самого ИП либо лица им уполномоченного (доверенность должна быть), но для целей подтверждания стажа вам будет достаточно трудового договора и отчислений.

Вам помог ответ?ДаНет

Дубликат сделать или ходить просто так?

Уволили незаконно с работы. Т.е заставили написать собств желание, суд восстановил. После увольнения думала что подписываю приказ об увольнении, на самом деле подписалась тетрадь выдачи трудовых книжек, труд книжку не получала, не смогла доказать, т.к подписала что получила, там подряд было 3 записи, сначала уволили по статье, затем эту запись аннулировали и уволили как бы по собств. Желанию. Сейчас работаю на своем месте, как быть с трудовой, знаю что она у директора. Дубликат сделать или ходить просто так? спасибо!

Юрист г. Ижевск
05.06.2016, 18:01

Здравствуйте! Восстанавливать трудовую книжку,т.е.сделать дубликат,тогда возможно директор Вам выдаст оригинал.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Запись в трудовой книжке об увольнении по прогулу

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

Юрист г. Белорецк
14.03.2014, 20:16

Дубликат выдают только при утере ТК.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
14.03.2014, 20:20

Уважаемая Наталья !

В той организации, где указали в трудовой книжке увольнение на основании подп.а, пункта 6, части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации (смотрите ниже эту статью полностью), не имеют право выдать дубликат трудовой книжки без указания такого увольнения.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

(пп. "б" в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;

(п. 7.1 введен Федеральным законом от 03.12.2012 N 231-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 29.12.2012 N 280-ФЗ, от 07.05.2013 N 102-ФЗ)

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;

10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

12) утратил силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ;

13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;

14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Увольнение работника по основанию, предусмотренному пунктом 7 или 8 части первой настоящей статьи, в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником вне места работы или по месту работы, но не в связи с исполнением им трудовых обязанностей, не допускается позднее одного года со дня обнаружения проступка работодателем.

(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

(часть шестая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Но этот юридический вопрос возможно решить иным способом на основании Трудового кодекса Российской Федерации, Постановления Министерства Труда и Социального развития Российской Федерации от 10 октября 2003 г. № 69.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Хотелось бы узнать, при трудоустройстве на новую работу с/б узнает или нет что с предыдущей работы меня уволили за мелкое хищение?

Я на работе совершил мелкое хищение, служба безопасности попросила меня уволиться по собственному желанию, я написал заявление по собственному. Хотелось бы узнать, при трудоустройстве на новую работу с/б узнает или нет что с предыдущей работы меня уволили за мелкое хищение?

Юрист г. Кемерово
28.09.2022, 09:47

Если в трудовой книжке запись об увольнении по собственному желанию, то не узнает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
28.09.2022, 10:08

Если в трудовой книжке запись об увольнении по собственному желанию, то не узнает.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Эртиль

Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке?

Работаю на основной работе. С записью в трудовой книжке. Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке?

Юрист г. Липецк
01.09.2014, 10:36

По Вашему желанию она может быть внесена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Или эту книжку можно не забирать?

В октябре прошлого года уволилась с работы по собственному желанию. С декабря стала пенсионеркой. Два месяца назад вышла на работу. Сейчас хочу уволиться, т.к. не справляюсь с нагрузкой. Работа связана с ионизирующим излучением. Написала заявление по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Заставляют отрабатывать 2 недели, т.к. на работу меня приняли уже пенсионеркой. Решила сегодня не выходить на работу, теперь мне светит увольнение за прогул. При трудоустройстве с заведующей оговаривалось конкретное рабочее место, которое мне предоставлено не было, и срок работы - месяц, но в трудовом договоре это не прописано. Договориться с работодателем об увольнении без отработки невозможно, нехватка кадров. Скажите, пожалуйста, чем мне грозит запись в трудовой книжке об увольнение по статье, при последующем трудоустройстве (если найду работу по силам). Трудовая книжка новая, старая утеряна. Или эту книжку можно не забирать? .

Юрист г. Новосибирск
06.11.2015, 06:42

Здравствуйте!

Уважаемая, Ирина вы уже на пенсии вам не все ли равно какую запись вам напишут.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.11.2015, 09:24

вы не обязаны отрабатывать 2 недели, т.к. пенсионерка, увольнение за прогул можно будет оспорить в суде и взыскать компенсацию, моральный вред

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возьмут ли меня с такой записью?

В июне 2012 г меня уволили по статье, за прогул. Был конфликт с директором. Всё это время я не искала работу. Сейчас хочу устроиться на новую работу, но меня беспокоит моя запись в трудовой книжке. Возьмут ли меня с такой записью? Что меня ждёт?

Юрист г. Москва
11.02.2013, 13:19

Ольга, это можно было решить изменить запись в трудовой книге в месячный срок, но Вы его пропустили.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение