Как разрешить конфликт при наследовании автомобиля - оформить на себя и выплатить компенсацию или требовать большей суммы?

• г. Пермь

По наследству от матери ее детям перешёл автомобиль по наследству в размере 50/50. Один хочет оформить автомобиль на себя и выплатить второму компенсацию исходя из отчета оценки, а второй наследник Хочет денег больше чем 50 процентов от стоимости оценки. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если второй наследник не согласен с оценкой, то вопрос надо решать в судебном порядке. Суд назначит экспертизу, которая установит стоимость имущества.

Удачи вам и всего наилучшего.