Проблемы с регистрацией б/у авто в кредит - как действовать при запрете и несвоевременном предоставлении документов?

• г. Нижний Новгород

Взяли б/у авто в кредит 7.06.19. При страховании узнали, что авто под запретом на регистрацию. До 7.07.19 должны предоставить в банк документы из ГИБДД. Салон, продавших авто с запретом, тянет, говорят, что проблема решается, нужно ждать и меняет нам акты на новые даты. Подходит срок подачи документов в банк, там нешуточные санкции за задержку документов из ГИБДД. Не ждать более? Подавать заявление в прокуратуру о мошенничестве? Или всё же в гражданский суд?

Ответы на вопрос (3):

Сначала необходимо предъявить салону письменную претензию на основе норм ГК о расторжении и возврате денег.

Так ведь не мы платили, а банк. Всё равно на себя возврат денег требовать?

Салон должен вернуть банку все деньги, если вы что-то выплатите то часть вам.