Вопрос о получении субсидии при наличии имущества в собственности и особенностях прописки

• г. Мурманск

Я увольняюсь и хотел бы получить субсидию но у жены есть в собственности 8 кв.м оставленных от отца, я прописан у матери в муниципальной квартире в приватизации не участвовал положена ли нам субсидия?

Ответы на вопрос (6):

Субсидия в связи с чем? Вопрос задан некорректно.

Нет, субсидия не положена, это муниципальная собственность. Не вижу оснований для получения какой-либо помощи. Вопрос не очень задан корректно.

Компенсация вместо квартиры.

Ваш ответ ничего не прояснил.. На каком основании? Мы здесь не ясновидящие, что бы за Вас додумывать что и как.. Уважать нужно труд юристов и писать нормально вопросы... В связи с чем Вы хотите компенсацию? Вы кто? Где работаете?

Ну извените, Я военнослужащий, увольняюсь по состоянию здоровья, хочу подать на денежную компенсацию взамен жилья. У жены от отца осталось 8 кв.м. от отца в собственности, а я прописан у матери в квартире, квартира в соц. Найме, я не квартиросьемщик и не в какой приватизации не участвовал в собственности ни чего не имею. Вопрос: положена ли мне с женой компенсация за жилье, признают ли меня нуждающимся в жилье?

По описанному - не определить. Но для определения нуждающимся в улучшении жилищных условий рассматривается не право собственности, а право пользования жильем, которое имеют, в том числе, и члены семь собственника или нанимателя жилья.