Какие документы нужны чтобы оформить выплаты с материнского капитала до 1,

5 лет, если муж безработный в статусе РВП, подтверждает доходы декларированием личных сбережений,

вопрос №15979297
прочитан 8 раз

Вам необходимо обратиться в ПФР со следующим перечнем документов:

1) документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) документы (сведения), подтверждающие рождение детей;

3) документ, подтверждающий реквизиты счета в банке, открытого на заявителя;

4) документы о доходах заявителя и членов семьи.

Обратите внимание, что если обратитесь в ПФР до достижения ребенком возраста 6-ти месяца, то выплата будет произведена в объеме, начиная с даты рождения ребенка. Если на момент обращения ребенку будет более 6-ти месяцев, то выплата будет производиться уже только со дня обращения.

Успехов!

Муж безработный, у него нет дохода, 2 ндфл взять неоткуда, как быть в такой ситуации.

вопрос №16002279

В такой ситуации Ваш муж может предоставить: 1) копию трудовой книжки, где указано последнее место работы, а также справку о доходах с последнего места работы; 2) справку из банка о наличии вклада с капитализацией (проценты по вкладу - доход); 3) справку с биржи труда о том, что он на ней не состоит.

Спасибо за дельный совет!

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Приказ ФМС № 214: 19. Для получения разрешения иностранный гражданин подает


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» иностранные граждане или лица без гражданства,


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

с начало нужно получить ВНЖ--перечень документов можете получить в УФМС или на сайте УФМС.


адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке ...


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X