Необходимо ли получать разрешение на перепланировку при наличии судебного решения о выделе доли в натуре?

• г. Ростов-на-Дону

У меня Решение суда о выделе доли в натуре. Мне надо возвести перегородку в доме. В Решении суда есть точные размеры, где должна пройти перегородка. Надо ли мне обращаться в БТИ и другие организации за разрешением этой перепланировки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В частном доме не надо. Выполняете предписания и потом обращаетесь в БТИ за составлением нового плана и паспорта дома. Не забудьте представить им решение суда с отметкой о вступлении в законную силу.