Судмедэкспертиза и наказание за побои с тяжелыми последствиями - вопросы и ответы

• г. Новороссийск

Скажите пожалуйста можно ли снять судмедэкспертизу за побои моего мужа у меня сотресение мозга и сильные кровоподтеки в паху с опухолью бил ногами какое наказание его ждет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, срочно подайте заявление в полицию о привлечении к ответственности за избиение, пройдите медэкспертизу. Квалификация содеянного может быть определена в результате расследования всех обстоятельств вашего дела, но по вашему описанию действия вашего мужа могут быть квалифицированы по ст.116 УК РФ. Побои.