Взыскание убытка по зарплате

Вопрос - в следующем: после увольнения по собственному желанию (3 недели назад)-из-за полугодового конфликта на фоне личного неприязненного отношения ко мне намерена подать в суд по вопросу компенсации (взыскания) убытков (больничные листы в результате выезада СМП к месту моей работы) с руководителя, который понуждал меня к увольнению. Многократно я обращалась к директору предприятия (находится в др.городе), в прокуратуту, инспекцию по труду, в профосоюз, подавала заявление о расторжении труд. Догвора по соглашению сторон с компенсацией... ставила в известность функционального руководителя (также находится в другом городе) о происходящем, т.е. нарушении моих прав, дезорганизации моей работы и рабочего места и различных фактах о хамском (оскорбительном) отношении ко мне, недопуске к рабочему месту и пр. Ответ мною был получен из труд. Инспекции - об предупреждении руководства, из Профосоюзной организации - об отсутствии оснований для моего увольнения. Но на месте руководитель продолжал попросту издеваться надо мной. Жалею, что ни разу не вызвала полицию (для фиксации фактов). Более полугода пребывала в стрессовой ситуации, постоянно искала новую работу. В конечном счете не выдержала, - ушла.. Я - пенсионерка (одинкоко проживающая) + ипотечница. Простой в работе для меня крайне нежелательное явление. Работу найти очень сложно, пенсия очень низкая. Размер ежемесячного платежа вдвое выше самой пенсионной выплаты. Подержки не имею. Если обращаться в суд, то в какой - мировой или районный (городской). Возможно ли предъвлять исковые требования в отношении руководителя (подразделения) или правильнее - в отношении руководителя предприятия (который практически бездействовал, оставляя без внимания мои обращения). Можно ли подобную консультацию получить в прокуратуре? В Инспекции по труду отказали (т.к. я уже уволилась). Благодарю за ответ.

вопрос №15979534

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Выражаю признательность за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X