Пропажа имущества.

Умер лучший друг мужа после инсульта и пребывания без сознания 3 недели. В этот период в доме покойного проживал родственник из Луганска, 78 летний, который уехал на 9 день после смерти. СЫН умершего-гражданин США, уже 20 лет как уехал, прислал доверенность на все действия с имуществом на моего мужа - товарища отца, поскольку знал нас с детства и доверял. Однако умерший жил долго один, совместное хозяйство с женщинами не вел, но была подруга, которая также уехала в Америку за несколько месяцев до смерти друга мужа. Бывшая жена и сын из США были очень благодарны за похороны и отношение к товарищу во время болезни, просили смотреть за домом и разрешали распоряжаться по усмотрению вещами, поскольку умерший жил очень скромно и бедно без удобств, чтоб не залезли хулиганы и не было проблем с пожаром или газом. Бывшая жена приехала через полгода и забрала все документы и ключи, при этом в доме уже были поселены квартиранты по согласованию с наследником посредством переписки в интернете. Но вот по истечении полутора лет, вдруг сейчас бывшая жена от имени сына подала заявление в полицию о пропаже имущества - картин на 1.5 миллиона рублей. И претензии у нее именно к нам. никто данного имущества не видел, их якобы видела подруга покойного, с которой он общался до ее отъезда в США, она и подтвердила это бывшей жене. Могут ли моему мужу и мне предъявить обвинение в мошенничестве в отношении пропажи картин, которых никто больше не видел и не оценивал, якобы есть примерное описание подруги покойного, которая также имела ключи от дома.

вопрос №15979556
прочитан 8 раз
Оцените вопрос :)

Вам необходимо будет дать правильные пояснения по заявлению. И если даже возбудят уголовное дело, для привлечения к ответственности нужно будет доказать Вашу причастность к этому.

И к тому-же, если была доверенность, и в ней не было указанного имущества, это говорит в Вашу пользу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я, Маликов Ян-Али Дашкевич, являюсь гражданином Российской Федерации, но постоянно проживаю на территории Турции с 28 апреля 2003 года.

В квартире, в которой временно проживали мама – Казань Наталия, отчим – Казань Арден, брат - Маликов Али Акбар, и я 27 июня 2004 года произошло хищение нашего имущества, в том числе был украден мой заграничный паспорт гражданина Российской Федерации. Неустановленные следствием лица пробрались ночью в квартиру, в то время когда все спали, и пропажу имущества обнаружили только утром, после чего сразу заявили в полицию о краже имущества, где выдали справку о хищении. В настоящее время по факту хищения имущества ведется уголовное дело, лица, похитившие имущество не установлены.

В консульстве России я получил лишь справку на возвращение в Российскую Федерацию, но поскольку я постоянно проживаю с 2003 года на территории Турции, и как следствие этого, мне не куда возвращаться в Российскую Федерацию, так как место постоянного либо временного проживания не имею. Как мне поступить чтобы мне выдали загранпаспорт не выезжая за территорию Турции?

вопрос №368923
прочитан 10 раз

Вам обязаны оформить паспорт в консульстве. Попросите письменный ответ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что будит если просто вскрыл гараж без никакой либо пропажи имущества.

вопрос №16271134
прочитан 1 раз

Ничего не пропало из имущества - это должен подтвердить собственник.

Если не было умысла, то возможно достаточно будет возместить расходы на ремонт двери.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего. Просто будет материальная ответственность по ст. 1064 ГК РФ в связи с повреждением замка и/или двери.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Фирмы пытается повесить пропажу имущества, официально с ними договоров нет и подписей тоже!

вопрос №6562916
прочитан 16 раз

Пусть обращаются в суд и доказывают, взаимоотношения, так же могут подать заявление в полицию, по факту кражи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь с консультацией очно, с предоставлением всех документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда необходимо обращаться при пропаже имущества юридического лица? Имущество (оборудование) было приобретено в Белоруссии.

вопрос №6296574
прочитан 26 раз

Где оно пропало? Украли или просто не довезли до места?

При краже обращаться надо естественно в полицию. Для более конкретного ответа опишите подробно ситуацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать заявление о прекращении расследования о пропаже имущества? Образец письма.

вопрос №5388779
прочитан 70 раз

Никак.

Только если вы укажете, что имущество нашлось.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю охранником (ночные дежурства) в сельхозпредприятии. Три дня назад сдал дежурство, расписался, дежурство принял другой человек, и тоже расписался. Через три дня, когда я пришёл на очередное дежурство мне сказали, что в прошлую смену когда я дежурил пропал теленок. Каковы должны были быть юридические действия предприятия по отношению ко мне? Каковы должны быть в настоящее время действия предприятия по поводу этого обстоятельства (мне письменно до сих пор ничего не предъявили, только устно нервы треплют)? Каковы мои юридические права и действия? Как регулируются данные отношения? В пропаже я не виноват (ни сам не крал, и никого не видел во время дежурства).

вопрос №1478074
прочитан 45 раз

Александр, добрый день! Если у Вас приняли дежурство без нарушений, то в настоящее время претензий к Вам не имеют право предъявлять (в журнале есть подпись принявшего дежурство, вся ответственность на напарника-сменщика)...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела бы узнать как правильно подать заявление о пропаже дорогого имущества, не выходя из дома? Спасибо заранее.

вопрос №2700300
прочитан 24 разa

не выходя из дома Вы можете обратиться с устным заявлением только через службу 02.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение