I потеряла телефон и заявлю о его выключении - будет ли он найден?

• г. Краснодар

Я потеряла телефон, два часа на него звонила, после он был выключен. Зарядка была 50%телефон новый. Если писать заявление и указывать что он выключен, его будут искать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если Вы напишите и укажите, что его потеряли, то в возбуждении уголовного дела по факту кражи откажут и искать не будут. А вот, если его украли и Вы об этом сообщите, то есть вероятность, что дело возбудят и начнут искать.