Как переоформить лицевой счет квартиры на себя, если на данный момент все документы оформлены на брата, его детей и бабушку?

• г. Москва

Я бы хотела узнать какие документы и каким образом, я могу переоформить лицевой счет квартиры на себя. В 3 х комнатной квартире прописан мой брат, его двое детей, я и бабушка (на кого сейчас оформлены все документы)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ранее такая процедура называлась разделение лицевых счетов. Теперь это определение порядка внесения платы за ЖКУ. Осуществляется данная процедура только через суд. Необходимо определиться какой порядок Вы хотите установить (кто и как будет платить) составить исковое заявление и подать его в суд.

С уважением, Торубаров Олег.