Умер отец и осталось машина я наследства внеступал и все документы утеряны что можно сделать.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (4):

Даже, чтобы её утилизировать, надо оформить право собственности на неё. Зря не открывали наследственное дело.

Здравствуйте, Дмитрий.

Машина на отца была оформлена?

Сколько времени прошло с момента смерти отца?

Проживали ли с отцом вместе на момент смерти отца?

Да проживали в месте прошло после смерти 5 лет.

Добрый день.

Вступить в наследство (признать право собственности в порядке наследования или восстановить срок для принятия наследства) если срок пропущен, Вы можете в судебном порядке. Для обращения в суд Вам нужны будут следующие документы:

- св-во о смерти, -св-во о Вашем рождении,

- если имеются в живых еще наследники 1 очереди: Ваша мать (супруга Вашего отца) другие дети Вашего отца, то их отказ от принятия наследства либо они наследуют наравне с Вами,

- справку с места жительства отца на момент смерти, и документы, подтверждающие право собственности на автомобиль, но, видимо, эти документы утеряны?

Документы, подтверждающие право собственности на автомобиль Вы можете запросить в ГИБДД через суд, заявив ходатайство об истребовании доказательств.