Имеет ли право незаконнорожденный ребенок требовать часть имущества отца?

• г. Москва

Имеет ли право незаконнорожденный ребенок требовать часть имущества отца?

Ответы на вопрос (4):

Сейчас нет понятия незаконнорожденного, дети, даже рожденные вне брака, являются детьми. Вместе с тем, дети никак не участвуют и не претендуют на имущество их родителей, только в порядке наследования.

При жизни собственность родителей не является собственностью их детей.

Если экспертиза покажет, что мужчина является его биологическим отцом, то такой ребенок является наследником первой очереди.

Если отец записан у него в свидетельстве о рождении отцом то года да.

Эдгар, пока отец жив, ребенок ничего не может требовать. Мать несовершеннолетнего ребенка может требовать алименты с отца (ну или отец с матери, если ребенок живет с отцом).

В случае смерти отца его сын (дочь) получает право на наследование как наследник первой очереди.

Если отцовство официально не установлено, это надо сделать через ЗАГС или через суд.