17 лет назад я купила недострой, но Севреестр отказывается признать мое право собственности - мошенничество или не профессионализм?

• г. Симферополь

17 лет назад я купила недострой. Но Севреестр отказывает в праве собственности утверждая что это 1/2 доли в общем имуществе. Но в договоре купли-продажи об этом ни слова, иначе я бы отказалась покупать только долю. Это что мошенничество или не профессионализм? А что мне делать? Собственников второй доли, как оказалось, нет в живых лет 20.

Ответы на вопрос (1):

А наследники данной доли.

Спросить
Пожаловаться

Купил несколько помещений в в нежилом Здании ТЦ, у продавца также имелось свидетельство о праве на долю в общем имуществе, по ДКП переданы только помещения, а доля в праве на общее имущество еще за продавцом зарегистрирована, могу я не покупать эту долю? А если куплю как эта доля в праве на общее имущество будет облагаться налогом?

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Нужно ли платить налог с продажи имущества в следующей ситуации: в 2014 году был продан дом, 1/2 доли дома на праве собственности принадлежала мне менее трех лет, другая 1/2 доли сестре более трех лет. Моя доля перешла мне по наследству. На каждую долю у собственника имелся свой документ. При продаже было оформлено два договора - каждым собственником. Дом был продан за 1200000, каждый собственник продал за 600 тыс. Нужно ли мне платить налог? И второй вопрос - в декларации указывать как продажа имущества, находящегося в собственности менее трех лет, или продажа доли имущества?

Договор дарения 1/2 доли земельного участка (1/2 доля 8 соток) составлен и заверен нотариусом. Весь участок имеет кадастровый номер. На условной доле земельного участка (доля не выделена в натуре иначе это была бы уже не доля, а участок) нет жилых строений. Росреестр приостановил сделку требуя кадастровый номер на долю участка, но мне дарят не участок, а долю этого участка, а провести кадастровые работы, межевание и выделить свою долю в натуре я смогу только через суд, т.к. собственник второй доли отказывается подписывать акт о разделе участка. Как мне добиться чтобы по договору дарения мне зарегистрировали право собственности в Росреестре?

Приобретаю в собственность долю в праве 12/66 общей долевой собственности (так указано в праве собственности), в договоре купле продажи указано что эта доля соответствует комнате номер... площадью... Вопрос смогу ли я зарегистрировать членов своей семьи на этой доле (а точнее в комнате номер... согласно ДКП) без согласия других собственников квартиры?

Зем. долю сельхоз назначения купили по предварительному договору купли-продажи, основной договор собирались заключить после выдела этой доли из общедолевой собственности, пока подготавливаются документы на выдел, на неё суд. приставы наложили арест за долги старого хозяина. Через суд возможно ли доказать, что доля теперь наша, имеет ли юр. силу предварительный договор купли-проджи?

Купили квартиру, оказалось, что на ней большой долг за коммунальные услуги, в договоре купли-продажи о долгах нет ни слова. Должна ли я оплатить эти долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира после приватизации была в общей долевой собственности у моей жены (на тот момент еще не жены) и ее двоюродного брата. В 2013 году я купил 1/2 доли в квартире у брата жены за 2.5 млн рублей. Соответственно 1/2 доли принадлежит жене (с момента приватизации), вторая мне по договору купли продажи. В моем свидетельстве о регистрации указано, что объект права - квартира, вид права - общая долевая собственность, доля в праве 1/2. В налоговой утверждают, что т.к. я купил 1/2 доли, то на вычет могу претендовать только с 1/2 от 2 млн., т.е. на 130 тыс. руб. Правильно ли это? Ведь в договоре купли продажи участвовала только моя доля, а доля жены не затрагивалась.

По договору купли-продажи купил земельные паи 29.11.2018 г., 25.02.2019 г выделил в общедолевую собственность, получилась 4/24 зем. доли в праве общей долевой собственности, и эту 4/24 зем. долю продаю отцу 27.03.2019 г. До 31.07.202 г. забыл отчитаться. Как мне быть?

Имееться квартира вней 5 долей, 2/5 у меня, 1/5 продана 7 лет назад (её и будем выкупать),1/5 у двоюродного брата,1/5 двоюродного брата. В Квартиры прописана из собствеником только я, ну ещё сестра не имевшая долю в этой квартире (ей 19 лет) Так вот если мы оформим догвоор купли продажи на неё и в собственость эту долю которую мы хоим выкупить ту долю которую продали 7 лет назад, не будет ли никакх проблем, не надо будет ли собирать документы от отказе покупке других собствников?

Говорили что надо только документы-договор купли продажи-госпошлина-право регимстрации доли-паспота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение