Право на внеочередное получение жилья для семьи с ребенком-инвалидом - условия и процедура

• г. Тверь

Прошу подсказать имею ли я право на внеочередное получение жилья, проживаю в однокомнатной квартире, общей площадью 36 кв.м. у меня ребенок-инвалид с психиатрическим диагнозом. В квартире прописано 4 человека, по факту проживает 3. Малоимущими нас не признают. Без статуса малоимущие можем ли мы встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий? Какие документы нужны для решения моего вопроса и куда с ними обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в администрацию вашего района и встанте на очередь.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли нас признать нуждающимися в улучшении жилищных условий без статуса малоимущих?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно же могут.

Спросить
Пожаловаться

Нет. не могут. Нужно быть малоимущими.

Спросить
Пожаловаться

Прошу подсказать-имею ли я право на внеочередное получение жилья: проживаю в 3-комнатной квартире общей площадью 57,1 кв.м. стандартная хрущевка. Квартира по социальному найму. В ней прописаны 7 человек, по факту проживают 4-я, мои родители и мой ребенок. Мама-инвалид 2 группы по заболеваниям сердца плюс астма и диабет. Мой сын летом тяжело заболел, выставлен диагноз-шизофрения, злокачественная форма. В январе ему дали инвалидность, категория ребенок-инвалид. На данный момент состояние ребенка требует периодического нахождения в больнице. Учится по надомной форме обучения, в массовой школе учиться не смог. Я читала, что дети-инвалиды, страдающими психиатрическими заболеваниями, в частности, шизофренией, имеют право на внеочередное предоставление жилья. Так ли это? наш дом стоял в плане на снос с 2001 года, теперь информация, что его сносить не будут. Так как ждали сноса, на очередь на жилье не вставали. Насколько я понимаю, мы имеем также право на улучшение жилищных условий, так как метраж квартиры меньше нормы на семью из 4 человек. Читала, что сейчас норма на 1 человека 18 кв.м. подскажите, какие документы нужны для решения моего вопроса и куда с ними обратиться? Заранее большое спасибо.

Я и двое моих детей признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий сейчас буду собирать документы как малоимущия семья могу ли я встать на очередь для получении субсидии на квартиру как малоимущия и нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Проживаю в Ленинградской области Кировском районе, как мне поступить?

Меня зовут Алексей. Я инвалид 1 й группы. Проживаю в Московской области в квартире площадью 58 кв.метров, в которой прописаны 6 человек. Узнал, что имею право на улучшение жил. условий. Подскажите, куда мне обратиься для получения квартиры/улучшения жилищных условий? Какие документы для этого необходимы? Как это лучше сделать?

Охожие вопросы с ответами по теме жилищный вопрос

Здравствуйте! В однокомнатной квартире Социального найма общей площадью 36,2 кв.м. прописано и проживает 3 человека - я,мой муж и наша дочь. В сентябре 2012 года дочь будет рожать ребёнка. Подходит ли наша семья под категорию - нуждающихся в улучшении жилищных условий и постановки на учёт для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Норма кв. м. на человека для постановки на учёт, для улучшения жилищных условий?

имею ли я право встать в очередь если я живу в 3-х комнатной квартире общей площадью 73 кв м, жилая 54 кв м и прописано 7 человек, но проживают с нами еще муж мой и муж моей сестры, и еще один ребенок прописанный у папы. Итого 10 человек.

Я инвалид 2 группы (туберкулёз),недавно прочитала что имею право встать в очередь на улучшение жилищных условий, квартира 60 м-проживают 5 человек, либо на получение земельного участка, подскажите пожайлуста куда надо обратиться и какие документы нужно будет собирать?

Я мать-одиночка. Прописана с сыном в квартире матери с общей площадью 119 кв.м. всего в квартире прописаны 8 человек. Можем ли мы с сыном встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий? Возможно ли получение жилья от государства (подруга рассказывала пару историй как матерям-одиночкам выделили квартиры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья из 5 человек. Проживаем в неприватизированной квартире общей площадью 64 кв.метра. В квартире прописаны я и дети, муж не прописан, так же в ней же прописана моя мама и брат. Вопрос: можем ли мы встать на очередь на улучшение жилищных условий? Куда обратиться и какие документы предоставить?

Проживаю в приватизированной квартире общей площадью 57,40 кв. м. (жилая 39,00 м). Собственником является отец (держатель всех долей). Прописано 5 человек, в том числе малолетний сын (фактически, вместе с моей женой, проживает 6 человек). Могу ли я встать на очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Жена прописана по другому адресу (находится в декретном отпуске). Есть ли смысл прописать мою жену в квартире моего отца? Если жену прописать в данной квартире, увеличатся ли шансы встать очередь на улучшение условий?

Муж (инвалид с детства, болеет сах. диабетом) стоит в очереди на улучшение жил. условий с рождения (1987 г). Проживаем в двухкомн. Квартире, общей площадью 42 кв. м, в кот прописано 7 человек. Квартира не приватизирована. Можем ли мы поставить ребенка на очередь? Какие док-ты для этого нужны? Могу ли я (жена) тоже встать на очередь, если я не проживаю в СПб 10 лет. Сейчас прописана в этой же квартире. Ребенок тоже. Имеет ли мой муж какие-либо льготы в связи с инвалидностью в вопросе об улучшении жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение