Право на внеочередное получение жилья для семьи с ребенком-инвалидом - условия и процедура

• г. Тверь

Прошу подсказать имею ли я право на внеочередное получение жилья, проживаю в однокомнатной квартире, общей площадью 36 кв.м. у меня ребенок-инвалид с психиатрическим диагнозом. В квартире прописано 4 человека, по факту проживает 3. Малоимущими нас не признают. Без статуса малоимущие можем ли мы встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий? Какие документы нужны для решения моего вопроса и куда с ними обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в администрацию вашего района и встанте на очередь.

Могут ли нас признать нуждающимися в улучшении жилищных условий без статуса малоимущих?

Здравствуйте! Конечно же могут.

Нет. не могут. Нужно быть малоимущими.