В школу где ранее учился ученик брать отказываются.

• г. Ярославль

Во время первода из одногоОУ в другое грубо нарушены правила переода. В школу где ранее учился ученик брать отказываются. Правомерно ли это?

Ребенок учится в 6 классе. Пришел новый ученик, который уже учился в 5 школах. Везде были конфликты. Переходил так из школы в школу. В классе сложилась нездоровая обстановка. Драки, клевета на детей со стороны новенького. Спровоцировал детей и получил 2 телесные травмы на территории школы. Родители этого ученика запугивают детей, учителей, родителей прокуратурой. Имеет ли право родительский комитет и собрание родителей требовать перевода ребенка в другой класс.

При переезде ученика, закончившего 10 класс в школе СПб, в другой город школа не предоставила полугодовые оценки и не предоставляет при официальном запросе школы, где в данный момент учится ученик. Оценки нужны для аттестата. Куда обратится?

Правомерны ли действия школы, в том что ученика принимают на обучение в 1 классе третий раз (ученику уже 10 лет), по заявлению родителя. Предыдущие 2 года учился в другой школе в 1 классе два года.

Что делать если документы со школы где учится дочь для перевода в другую школу не отдают без подтверждения новой школы.

Учитель на трудах оклеветал ученика за нарушение правил безопасности, но есть свидетели, что нарушений не было. После того, Как он посадил класс, он стал рассказывать правила безопасности, но ученик попросил показать это правило в книге о охране труда и здоровья. Учитель предъявил статью, где была описана такая ситуация, но учитель сказал, что пригласит ученика к директору.

Имеет ли он право на это, если ученик не грубил и не спорил с учителем?

Гарантированный ответ юриста в приложении.

Правомерно ли действует директор школы, отказываясь выдать личное дело ученика?

Здравствуйте. Ребёнок-ученик второго класса. По окончании учебного года переезжаем в другой город и в другую школу. В школе не выдают личное дело ученика без справки из новой школы. Но город, в который мы переезжаем находится в 2500 км от нынешнего. Поэтому будем выбирать новую школу уже по прибытии туда. И не будет возможности с этой справкой опять ехать 2500 км обратно в старую школу. Пожалуйста, подскажите, правомерно ли действует директор школы, отказываясь выдать личное дело ученика. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель является классным руководителем. Учитель ушёл на больничный, за это время ученик в классе заболел ковидом. Родители ученика никому не сообщили о диагнозе. Сейчас директор школы требует объяснительную с учителя, планирует учителю объявить выговор за то, что подверглись опасности другие ученики. Правомерны ли действия директора по отношению к учителю.

Ученик 11-го кл. перешел на форму обучения - самообразование. Школа, в которой учился ребенок по 10 кл. включительно по месту прописки в инженерном классе, категорически отказывается заключать договор об организации и проведении промежуточной аттестации, хотя в "Положении о порядке и основании приема, перевода..." этой школы прописан такой пункт. Так же это указано в "Положении о формах получения образования этой же школы". Директор школы обязует все предметы аттестации сдавать через МЦКО по самостоятельной заявке на сайте МЦКО. Департамент образования предлагает все вопросы решать в школе. Круг замкнулся.

Правомерны ли действия директора школы?

В какую организацию нужно обратиться за помощью в решениии этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение