Я купил микроавтобус свыше девяти мест можно ли на нём ездить без лицензии.

• г. Оренбург

Я купил микроавтобус свыше девяти мест можно ли на нём ездить без лицензии.

Я владелец микроавтобуса вместимостью 19 сидячих мест, без лицензии ИП. Нужна ли мне лицензия и оформление путевого листа для осуществления заказнных перевозок 8 пассажиров?

Скажите пожалуйста почему ГАИ заставляет микроавтобус покупать желтого цвета если в микроавтобусе будет ездить не больше 7-ми детей и дети будут ездить будут ездить не всегда на нем? Нужно ли мне покупать микроавтобус желтого цвета или можно любой цвет?

У меня микроавтобус 11 посадочных мест. Я физическое лицо. Использую микроавтобус для собственных нужд, редко по заказам. Что мне нужно для эксплуатации микроавтобуса сейчас, лицензия, глонас, путевой лист нужны или нет, либо ещё какие то нужны документы?

Меня зовут Александр. Я из Украины. Перед новым годом хотел поехать в Москву к друзьям. При пересечении Российской границы у меня возникла проблема. Я ехал на микроавтобусе Fiat Ducato, в техпаспорте указано Общий автобус, микроавтобус-D, количество мест 15, в салоне было 10 человек с водителем. Российская таможня меня не пропустила в Росссию, мотивируя тем, что для въезда на территорию России необходима лицензия, не зависимо от того сколько пассажиров находится в микроавтобусе. Они акцентировали на том, что в техпаспорте указано 15 мест, а если количество мест превышает 12 то необходима лицензия. Можете ли вы мне разъяснить на сколько это соотвествует действительности? И действительно ли можно ехать по России на микроавтобусе с 10 пассажирами без лицензии, если в техпаспорте будет указано 11 мест? Зараннее спасибо.

Можно ли заниматься перевозкой людей без лицензии и открытия ИП. Купили микроавтобус на 20 человек и не знаем можно ли перевозить людей без лицензии или открытия ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заниматься перевозкой пассажиров как самозанятый без лицензии, нерегулярные перевозки, перевозки по заказам, микроавтобус 17 мест, что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение