Остановка сотрудниками ДПС из-за красных глаз - отказ от экспертизы из-за срочной поездки в аэропорт

• г. Нефтеюганск

Меня недавно остоновили сотрудники дпс так как у меня были глаза красные сказали что подозрение на алкоголь после того как они не обноружели алкоголя сказали поехали на экспертизу это после того что я уже час с ними простоял и спешил в аэропорт я соответственно отказался потому что моя сестра уже прелетела и ждала меня в аэропорту.

Ответы на вопрос (9):

Отказ от прохождения мед освидетельствования гарантированное лишение управление т.с. и штраф по со.12.26 КоАП, если не удасться доказать крайнюю необходимость в ваших действиях для прекращения дела.

Спросить
Пожаловаться

У меня досихпор глаза красные я алкоголь и темболие наркотических вещества не употребляю как мне доказывать в суде взять справки у нарколога что я никогда не стоял на учёте или как мне быть билет сестры я тоже могу предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Вас за отказ привлекают, а не за то что употребляете. Поэтому справки не помогут.

Спросить
Пожаловаться

Ну и как мне быть в данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Видеосъемка проводилась в момент отстранения вас от управления т.с.?

Спросить
Пожаловаться

Да меня сночала остронили потом написали акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения не чего не покозал 0000 потом отказ и административное правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Если Вы отказались от медицинского освидетельствования, то, тем самым, Вы совершили административное правонарушение по ст.12.26 КоАП РФ.Все верно. А в чем проблема?

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том что меня задержали на час уже и не хотели меня отвозить на ближайшую рядом медицинское учреждение скозали что нада ехать 100 келометров я отказался естественно так как опаздывал в аэропорт встречать сестру раз уже не чего не льзя поделать буду пишком мне не жалко мои прова просто мама болеет её нужно возить в больницу а инспекторы дпс воспользовались моим врененим хотя они сказали что я могу в течение 5 дней здать онализы и не чего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Как это не будет, если вы отказались от медицинского освидетельствования. Будет ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ГИБДД с подозрением на запах алкоголя. Трубка показала 0,252 промили. От мед. освидетельствования я отказался. Через 1,5 часа я прошел независимую экспертизу результат на алкоголь отрицательный. Какие мои дальнейшие действия.

Моего мужа остановили на посту. У милиции возникло подозрение на алкоголь или наркотики (муж был трезвый, просто его по работе подняли ночью и возможно были красные глаза). Муж спешил на работу и отказался от экспертизы (экспертиза длится у нас около 3 часов) У него забрали права, выдав временные. Думали что можно отделаться штрафом, а теперь выясняется что могут лешить прав. Есть ли возможность доказать невиновность? И чем грозит отказ от экспертизы?

Меня сегодня остановили сотрудники ДПС не имея на это причину, посмотрели все документы-документы в порядке. Сказали мне то что голос у меня не такой и глаза им мои не нравятся, предложили пройти освидетельствование на состояние наркотического опьянения, но подошли к этому вопросу так чтобы я сам поехал а не с ними на экспертизу, я при этом отказался от их освидетельствования по причине недоверия сотрудникам ДПС! сделал независимую экспертизу, экспертиза показала отрицательный результат на все группы наркотиков и алкоголя! Лишат ли меня теперь прав? Как быть в данной ситуации?

Был остановлен ДПС в подозрений том что обкуренный (мол у меня глаза красные), сотрудник раз 10 просил меня сознаться в этом, поехали на мед. освид., результаты показали: моча - отриц, алкоголь - 0. После прибытия на прежнее место - сотрудник выписал мне извещение об совершенного мной адм. правонарушений (не указано какой) и о явке через дней в отдел. Вопрос, действительно ли так, дают извещение?

Меня остановили сотрудники дпс, сказали руки на капот, досмотр машины, досмотрели, ничего не обнаружили, сказали поедем на освидетельствование на алкоголь и наркотики, я отказался, эвакуировали авто и доставили меня в РОВД через час, а там я попросил свозить меня на осведетельствование, так как думал что сотрудники дпс хотят меня подставить. Меня из РОВД отвезли на осведетельствование и оно показало что ни алкоголя ни наркотиков во мне нет! Вопрос, какие у меня шансы на обжалование первого отказа от освидетельствования?

Остановили дпс прошёл тест на алкоголь тест показал что алкоголя нет предложили поехать в больницу отказался что будет мне за это.

Вчера меня остановили Гаи предложил и пройти тест на алкоголь я прошол потом сказал надо проехать на мед. освед. На наркотик я отказаться потому что очень спешил они мне написали отказ после чего где то через час я сам поехал и сделал экспертизу на наркотик. Какие дальнейшие мои шаг и что бы меня не лишили прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники ДПС проверили на содержание в организме алкоголя показало 0.19 промиль, что мне теперь делать?

Алкоголь не употреблял.

Если меня остановили сотрудники дпс и по мед экспертизе обнаружили 0.4 алкоголя что мне за это будет если меня уже недавно лишали на полтора года!

Я работаю в пивном баре в аэропорту толмачева, г Новосибирск! Моя организация продаёт крепкий алкоголь без лицензии, к тому же ещё и в аэропорту! Мне руководитель сказал, если придут с проверкой по продажи алкоголя, взять ответственность на себя и сказать что это мой личный алкоголь дабы избежать большого штрафа организации, а если выпишут штраф мне, организации деньги мне вернёт! Как мне быть и чем это чревато!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение