Я являюсь гражданином Беларуси, (инвалид 1 группы) планирую переехать в Иркутск жить...

• г. Хабаровск

Я являюсь гражданином Беларуси, (инвалид 1 группы) планирую переехать в Иркутск жить... Подскажите, можно ли получать в России пенсию по инвалидности. .. Оставаясь гражданином... РБ... И не выписываясь здесь из квартиры? Благодарю.

Пенсия без прописки. Получаю пенсию в России на карту. Собираюсь переехать в Армению. В России выписываюсь с места жительства. Буду ли я продолжать получать пенсию, оставаясь гражданином России?

Я инвалид 2 группы. Моя жена инвалид 1 группы. Мы собираемся переехать жить из Украины в Белгородскую область. Как быстро мы можем получить гражданство России? Как быстро можно оформить пенсию по инвалидности? Размер пенсий?

Я инвалид 2 группы, гражданка РФ. Хочу переехать в Казахстан. Могу ли я получать российскую пенсию по инвалидности, оставаясь гражданкой РФ, проживая в Казахстане?

Я являюсь гражданкой Республики Беларусь. Планирую получать гражданство РФ. Подскажите, могу ли я получить его по упрощенной программе, если мой отец был гражданином РФ, а после моего рождения он получил беларусское гражданство. На данный момент оба моих родителя беларусы.

Заранее благодарю за ответ!

Я инвалид 3 группы пожизненно. Имею двойное гражданство: гражданство России и Германии. Планирую переехать на ПМЖ с России в Германию. Сохраниться ли моя пенсия в России, если в Германии я не претендую на пенсию по инвалидности.

Хочу получить гражданство РФ, я инвалид 2 группы пожизненно, являюсь гражданином Казахстана, получаю там пенсию по инвалидности, могу ли я перевести её в Россию?

Я, являюсь гражданином Узбекистана и России с постоянной регистрациями в каждой, в Узбекистане получаю пенсию по инвалидности 3 группы. Вопрос, могу ли я при достижении пенсионного возраста получить пенсию в России и одновременно получать пенсию по инвалидности в Узбекистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Беларуси. Еду жить и работать в Россию (экономистом-бухгалтером). Трудовой книжки не имею, поскольку только что окончила ВУЗ. Волнует вопрос: где мне нужно делать трудовую книгу в Беларуси или в России, если в Беларусь не планирую возвращаться.

Заранее благодарю!

Ребёнок инвалид, живём в Якутске, хотим переехать в Иркутск, ребёнок нуждается в реабилитации, но ездить каждый год в Якутск с Иркутска тяжело. Куда нам обратиться чтоб нас поставили на учёт по инвалидности в Иркутске, чтоб лечить его на месте не выезжая в Якутск. Ребёнок будет прописан в Иркутске.

Мне 37 лет. Я пенсионер. В справке ВТЭК написано: Группа инвалидности 2, Причина инвалидности с детства, Инвалидность установленна - бессрочно, Очередное переосвидетельствование - не подлежит, Нетрудоспособен. Скажите пожалуйста я должен получать пенсию как инвалид 2 группы или как инвалид детства? И если можно размер пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение