Организация, снимающая частный дом под офис, может быть подвержена штрафным санкциям за ошибочную оплату электроэнергии

• г. Владивосток

Организация 10 лет снимает частный дом под свой офис. В июне этого года при очередной проверке работы электросчетчика проверяющий заявил что оплата за электроэнергию производится не правильно. Надо платить по тарифу как юридическое лицо, а не как за физическое лицо. Какие штрафные санкции могут быть могут быть применены к организации?

Ответы на вопрос (2):

Вам должны выписать предписание, а не со слов какого то проверяющего.

ООО может быть зарегистрировано и работать по адресу ФЛ и оплата взимается как с ФЛ.

Спросить
Пожаловаться

А какими правовыми документами это регламентируется?

Спросить
Пожаловаться

1. Является ли организация налоговым агентом при покупке здания у физического лица?

2. Начисляются ли пени физическому лицу за несвоевременную уплату налога?

3. Какие штрафные санкции за неподачу сведений по НДФЛ за физическое лицо могут наложить на организацию?

Организация находится в нежилом помещении жилого дома по какому тарифу она должна оплачивать ОДН электроэнергии (как физическое или как юридическое лицо)

При очередной проверке электросчетчика у родителей (отец-ветеран труда, мать, обоим по 76 лет) проверяющие обнаружили сработанную антимагнитную пломбу. Прибор учета находился в то время внутри домовладения. Проверяющих было двое. Предполагаю, что проверяющие сами могли намеренно испортить пломбу. Все счета за электроэнергию родителями оплачивались вовремя и в полном объёме.

В нашем 8 квартирном доме установили общедомовой электросчётчик, данные с него идут через компьютер в ту организацию куда мы платим за электроэнергию. Сейчас пришли квитанции. В моей квартире по моему счётчику показывает 7 киловат, оплата пришла 1200 рублей. Звоним в эту организацию и нам отвечают чтобы мы выбрали старшего дома что бы он каждый месяц проверял в каждой квартире счётчики и передавал этой организации, они будут суммировать и должно всё сойтись. Иначе и дальше будут приходить такие суммы. Я свои данные передаю через личный кабинет. Почему нам навязывают эту работу проверять у всех электросчётчики, раньше этим занималась эта организация и эта работа оплачивалась. Что нам сейчас делать, или платить по своему электросчётчику или выполнять их требования. Спасибо.

Какие штрафные санкции могут быть применены к тому, кто не установит счетчик электроэнергии в квартире?

Строительная организация в одностороннем порядке изменила условия договора (мне отделывали офис). Могу ли я заставить эту организацию выполнить первоначальные договорные обязательства? Какие могу применить штрафные санкции?

Учредителями организации "А" являлись: 20% - юридическое лицо ("В") и 80% - физическое лицо. Физическое лицо передало в организацию "А" свою часть доли, и вышло из организации. Таким образом, учредителем организации, в соответствии с ЕГРЮЛ, является: 20% - юридическое лицо "В" и 80% - юр. лицо "А".

Вопрос: Кто принимает решение о назначении (увольнении) директора? Юр. лицо "В" единолично, или всё же с учётом голосов юр. лица "А" в лице действующего директора (как представителя лица "А")?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация победила в аукционе по продаже древесины. После заключения договора купли-продажи у организации возникла обязанность в течении 5-ти банковских дней оплатить стоимость древесины. Однако, оплату произвели на счет ТУ Росимущества, предназначенный для внесения задатка на участие в аукционе. ТУ Росимущества предъявило претензию к организации о выплате штрафных санкций за нарушение сроков оплаты по договору. Можно ли оспорить штрафные санкции? Оплата ведь была произведена ТУ Росимущества, но на другой расчетный счет.

Организация заключила контракт на подрядные работы. Сотрудник организации не выполнил работу, тем самым сорвав сроки сдачи работ заказчику и наложения на организацию штрафных санкций.

На основании чего можно привлечь сотрудника? Можно ли взыскать с него понесенный организацией моральный ущерб?

Тарифы за газ и свет из года в год повышаются равномерно на незначительные копейки при этом организации не меняются. Но тарифы за воду меняются не понять как. Организации, в которые производится оплата за воду, меняются, как "перчатки". А в июне тариф подняли в 2 раз. Хотя тарифы должны повышать в январе и июле, и на определенный процент, предусмотренный органами власти. Что можно сделать в это ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение