Нуждающийся в жилой площади ветеран военных действий семьи с детьми - особенности и условия

• г. Симферополь

Подхожу ли я как военнослужащий (выслуг более 20 календарных лет), ветеран боевых действий под категорию нуждающийся в жилой площади, если у жены есть двухкомнатная квартира (53 кв.м),двое несовершеннолетние разнополые дети?!

Ответы на вопрос (1):

Скорее нет.

Признание военнослужащего нуждающимся в постоянном жилье происходит на основании статьи 51 Жилищного кодекса РФ, если:

военнослужащий и члены его семьи не имеют жилых помещений в собственности или на праве пользования;

военнослужащий и члены его семьи имеют жилые помещения в собственности или на праве пользования, однако уровень обеспеченности на одного человека меньше, чем учётная норма.

Уровень обеспеченности – это общая площадь жилого помещения, разделённая на количество членов семьи.

Учетной нормой является минимальный размер площади жилого помещения, для признания граждан нуждающимися в получении жилого помещения. Учётная норма устанавливается органом местного самоуправления и составляет, как правило, 8 – 12 кв. метров на человека.

Отсюда: https://ружо. Рф/постоянное/признание-военнослужащего-нуждающим/