Нуждающийся в жилой площади ветеран военных действий семьи с детьми - особенности и условия

• г. Симферополь

Подхожу ли я как военнослужащий (выслуг более 20 календарных лет), ветеран боевых действий под категорию нуждающийся в жилой площади, если у жены есть двухкомнатная квартира (53 кв.м),двое несовершеннолетние разнополые дети?!

Ответы на вопрос (1):

Скорее нет.

Признание военнослужащего нуждающимся в постоянном жилье происходит на основании статьи 51 Жилищного кодекса РФ, если:

военнослужащий и члены его семьи не имеют жилых помещений в собственности или на праве пользования;

военнослужащий и члены его семьи имеют жилые помещения в собственности или на праве пользования, однако уровень обеспеченности на одного человека меньше, чем учётная норма.

Уровень обеспеченности – это общая площадь жилого помещения, разделённая на количество членов семьи.

Учетной нормой является минимальный размер площади жилого помещения, для признания граждан нуждающимися в получении жилого помещения. Учётная норма устанавливается органом местного самоуправления и составляет, как правило, 8 – 12 кв. метров на человека.

Отсюда: https://ружо. Рф/постоянное/признание-военнослужащего-нуждающим/

Спросить
Пожаловаться

Муж военнослужащий. Календарный стаж 33 года, выслуга более 40 лет, имеет льготы ветерана боевых действий. Прослужил в районах Крайнего Севера (за Полярным кругом) 12 календарных лет. Если уехать в среднюю полосу, но при этом оставаться прописанным на Севере будет ли начисляться северная пенсия и как?

Мы с мужем в разводе, у нас двое разнополых несовершеннолетних детей, проживаем и прописаны в однокомнотной квартире все вместе, квартира в аварийном состоянии, ждем переселения, квартира в собственности у бывшего мужа, бывший муж может встать на учет как нуждающийся в улутшении жилищных условий? Так как у него несовершеннолетние разнополые дети? Дети вообще нуждаются в улутшении жилищных условий? Они по переселению будут переселяться вместе с бывшим мужем.

Я военнослужащий. Семья - жена и двое детей. Один ребенок несовершеннолетний. Старший женился. Прописали сноху, а затем внучку. Квартира в собственности жены. Сначала квартира была в ТСЖ, перед пропиской снохи потребовали оформить квартиру в собственность. Увольняют по предельному возрасту Выслуги 20 лет нет, но более 10.

5 лет с момента прописки снохи и внучки не прошло. Площадь квартиры 65.9 м 2. Признают ли меня нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Я действующий военнослужащий, офицер, ветеран боевых действий, выслуга 19 лет календарных,, возраст 45, контракт не продлевают. Положено мне жильё?

Я военнослужащий выслуги 18 лет, женат. У жены нет жилой площади, а я имею 1\4 части жилой площади - 18 кв.м.. в родительской квартире.

1)Поставят ли меня (мою семью) в очередь нуждающихся в жилье?

2) Если я откажусь от своей жилой площади в пользу родителей, поставят ли меня (мою семью) в очередь нуждающихся в жилье?

Муж военнослужащий, живём в служебной квартире, двухкомнатная 51 кв, дети разнополые, Скажите мы можем разменять квартиру на трёхкомнатную? (пустые служ. Квартиры есть)

Я военнослужащий. Семья - жена и двое детей. Один ребенок несовершеннолетний. Старший женился. Прописали сноху, а затем внучку. Квартира в собственности жены. Сначала квартира была в ТСЖ, перед пропиской снохи потребовали оформить квартиру в собственность. Увольняют по предельному возрасту Выслуги 20 лет нет, но более 10.

5 лет с момента прописки снохи и внучки не прошло. Площадь квартиры 65.9 м 2. Признают ли меня нуждающимся в улучшении жилищных условий опираясь на семейный кодекс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, выслуга 29 календарных лет, ветеран боевых действий, увольняюсь по окончанию контракта, признан нуждающимся в обеспечении жильем и стою в очереди на получение субсидии, в настоящий момент обеспечен служебной квартирой, место жительства по увольнении выбрал место службы. Вопрос: выселят ли меня из служебной квартиры после увольнения до получения субсидии?

Такая ситуация, я военнослужащий, выслуга 22 календарных года, имеется 2 комн. Квартира оформленная на жену,2 несовершеннолетних разнополых детей, положены ли какие денежные выплаты при увольнении в запас.

Я военнослужащий, выслуга 24 календарных лет, ветеран боевых действий, увольняюсь по окончанию контракта, признан нуждающимся в обеспечении жильем и стою в очереди на получение субсидии, в настоящий момент обеспечен служебной квартирой, Вопрос: выселят ли меня из служебной квартиры после увольнения до получения субсидии? Чем аргументировать, если заставляют сдавать жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение