Штрафы в размере 6500 т.р перешли в приставы - возможен запрет на выезд за границу

• г. Москва

Небыл год в россии сечас приехал по делам оказалось что есть штрафы около 6500 т.р перешли на пристовов они на каждый штраф налажили 1000 за не уплату теперь сумма 13000 т. р могут наложить запрет на выезд заграницу.

Ответы на вопрос (1):

Запрет на выезд вам не вынесут.

Исполнительский сбор можете отменить, т.к. вы лично не получали постановление о возбуждении исполнительного производства и вам СПИ не предоставил 5 дней на добровольное погашение задолженности.

Вынесение данных постановлений не законные.

Напишите заявление на имя старшего судебного пристава данного подразделения ФССП в котором изложите суть вашего вопроса и поросите сделать то, что считаете необходимым. Дальнейшие ваши действия будут зависеть от ответа.

Если ФССП не отреагирует, тогда отменяйте в судебном порядке.