Штрафы в размере 6500 т.р перешли в приставы - возможен запрет на выезд за границу

• г. Москва

Небыл год в россии сечас приехал по делам оказалось что есть штрафы около 6500 т.р перешли на пристовов они на каждый штраф налажили 1000 за не уплату теперь сумма 13000 т. р могут наложить запрет на выезд заграницу.

Ответы на вопрос (1):

Запрет на выезд вам не вынесут.

Исполнительский сбор можете отменить, т.к. вы лично не получали постановление о возбуждении исполнительного производства и вам СПИ не предоставил 5 дней на добровольное погашение задолженности.

Вынесение данных постановлений не законные.

Напишите заявление на имя старшего судебного пристава данного подразделения ФССП в котором изложите суть вашего вопроса и поросите сделать то, что считаете необходимым. Дальнейшие ваши действия будут зависеть от ответа.

Если ФССП не отреагирует, тогда отменяйте в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, могут ли приставы наложить запрет на выезд по России? Т е есть большой долг у приставов, запрет на выезд, он накладывается только на заграницу или на поезде тоже не поехать? Спасибо заранее за ответы.

Друг, гражданин Молдавии. Хотел сделать выезд-въезд в Россию. На границе сказали, что ему въезд запретили судебные приставы. У него было 2 штрафа ГИБДД. Оплатил не в начале июня, а 8 августа. Сейчас ещё оплатил штраф 1000 руб., чтобы судебные приставы сняли запрет на въезд.. Регистрация закончилась 3 октября. В ФМС сказали что запрет снять не смогут. Вообщем грозит запрет на въезд, при выезде на 3 года. Как можно снять запрет. Штрафы все оплачены. Спасибо.

Ситуация такая: выписан штраф за безбилетный проезд. Данные паспорта записаны верно, но с моих слов. Паспорта при себе не было. Выдана квитанция на уплату штрафа и копия постановления. Если не придет извещения о неуплате штрафа по месту прописки, то можно ли избежать уплаты штрафа? Так же из-за штрафа может быть наложен запрет на выезд за границу: если запрет наложен, то придет ли извещение об этом? Можно ли будет узнать как-то есть ли запрет или зафиксированны за моим именем эти штрафы? Как вообще фиксируются штрафы? По паспортным данным?

Не оплатил штраф в размере 100 руб в 30 дневный срок, приехали сотрудники ГИБДД вручили от судебных приставо этот штраф и составили протокол об административном правнорушении о не уплате штрафа и вызвали в суд. Приехал в суд выписали штраф 1000 руб. Правомерно ли это все.

Здавствуйте, у меня нсть 4 просроченых штрафа гибдд, пришел пристав и сказал что я должен заплатить за каждый еще по 1000, т.е 500+ 1000 и так четыре штрафа, могу ли я оплатить только штрафы гибдд 4 по 500, мне не прийдется платить эти по 1000 за каждый штраф.

Какие органы могут наложить запрет на невыезд заграницу? Собираемся в Турцию, на сайте судебных приставов всё чисто. Если есть штрафы/налоги неоплаченные могут ли не выпустить?

Оплатил штрафы за привышение скорости. Потом зашел на сайт судебных приставов и оказалось что на каждый штраф еще наложили исполнительский сбор. Обязательно их оплачивать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой молодой человек в России попался на автомобиле без прав ему установили штраф, и он сразу уехал в Таджикистан, сейчас прошло 2 месяца как он на родине и сегодня он сказал что ему наложили запрет выезда в Россию на 3 года из-за штрафа. Правда ли такое возможно?

На сайте судебных пристовов судебное решения есть по кредитам сума больше 30 тысячь. А на выезд заграницу запрета нет. И как лучше проверить запрет выезд за гроницу.

Я вылетаю заграницу. В 2013 году у меня был штраф за безбилетный проезд. 1000 рублей. В 2014 году у меня произошел арест денежных средств на эту сумму и на портале судебный приставов на мне висел штраф. Теперь же, когда я туда захожу, на мне этого штрафа нет. хотя я его не оплачивала. Значит ли это что этот арест приравнивается к оплате и могут ли меня не выпустить заграницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение